Пятница, 29-Мар-2024, 11:19
Московская мини-футбольная дворовая лига
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: ARamiz, Иван  
Форум » Наш Футбол » Форум Кубка Преображенского р-на с 10.04.10 по 05.06.10 » Новости в мире футбола! (от нашего спецкора "adolf1923" и остальных)
Новости в мире футбола!
aramiz-Дата: Среда, 17-Мар-2010, 21:40 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Помощники сайта
Сообщений: 1199
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
Новым главным тренером сборной
России станет Дик Адвокат

Сегодня получила подтверждение информация, опубликованная в "СЭ" перед выборами президента РФС, согласно которой в случае избрания главой российского футбола Сергея Фурсенко новым главным тренером национальной сборной станет Дик Адвокат. Голландский специалист, в данный момент возглавляющий сборную Бельгии и АЗ из Алкмара, хорошо знаком Фурсенко по совместной работе в "Зените". При тандеме Фурсенко-президент - Адвокат - главный тренер питерский клуб стал чемпионом России, а также завоевал Кубок УЕФА и Суперкубок Европы. О назначении Адвоката на новый пост может быть официально объявлено в ближайшее время.


Слово Жизни ---> ПСЖ
Наш спонсор - Пенсионный фонд РФ
 
adolf1923Дата: Пятница, 19-Мар-2010, 14:51 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 939
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
death начну с печального:

В четверг в Москве на 40-м году жизни скоропостижно скончался лучший футзалист XX века , многократный чемпион России в составе «Дины», президент минифутбольного клуба «Динамо-Ямал» Константин Еременко. По предварительной версии у Еременко случился сердечный приступ.
priest Вечная ему память....

далее:

"Рубин" не устоял.
Два действующих чемпиона своих стран в ответном матче 1/8 финала в Германии должны были выяснить, кто же из них более достоин права сыграть в четвертьфинале турнира. Непростой для обеих команд поединок на тяжeлом российском, с позволения сказать, поле завершился результативным миром, который давал лучшие шансы на продолжение борьбы в турнире немцам, однако и не отнимал их совсем у россиян. Мастер-класс по достижению необходимого результата после домашней ничьей 1:1 казанцам во вторник преподали армейцы. А ведь нынешний "Вольфсбург", сопоставляя хотя бы результаты команд в своих национальных чемпионатах и их положение в турнирной таблице - не чета "Севилье". К тому же "волки" представлялись командой куда менее организованной по сравнению с испанцами и совершенно не умеющей играть по счeту. Однако вот мощи и действительно волчьей агрессивности у этой команды никто не отнимал.

Казанцы оставили о себе добрую славу своими действиями на поле во всех матчах нынешнего сезона, за исключением, пожалуй, второй половины второго тайма казанского поединка с "Вольфсбургом". Команда готова к сезону и готова была тягаться с немецким чемпионом, пусть даже и в его логове. Чужой стадион не казался такой уж большой проблемой: "Фольксваген Арена" вполне могла сослужить "Рубину" и добрую службу, ведь еe газон не сравним с полем стадиона "Центральный", а бояться любых чужих трибун после победы на "Камп Ноу" неуместно. "Вольфсбург", правда, в последних матчах все сильнее напоминает команду прошлогоднего образца. Дружина Лоренца-Гюнтера Кeстнера выиграла уже четыре подряд матча в Бундеслиге, причeм в двух последних поединках команда забила по четыре гола. Однако "волков" бояться - в лес не ходить. Для обеих команд успех в этом поединке стал бы собственным рекордом, ведь ни "Рубин", ни "Вольфсбург" не забирались ранее так далеко в турнирах под эгидой УЕФА.

И тот, и другой наставник не обошлись без изменений в стартовых составах команд. В линии обороны хозяев появился Шимунек, а игравший на его позиции в первом матче Ритер переместился на правый фланг полузащиты, при этом на лавку сел Хасебе. Кроме того, а пару Джеко в линии атаки составил не Мартинс, игравший в Казани, а Дежага. У казанцев на правом фланге обороны появился Баляйкин, а пару Нобоа в центре поля составил Муравски. При этом по флангам действовали Карадениз и Касаев, а пару атакующих игроков составил Кабзе и Бухаров.

Первые минуты прошли в знакомстве команд друг с другом после недельной разлуки. Постепенно хозяева стали прибирать инициативу к своим рукам и прижимать казанцев к их воротам. Особо опасных моментов вплоть до 15-ой минуты не было, однако "волки" неспеша, но гнули свою линию. Казанцы действовали робко и застенчиво, футболисты "Рубина" были зажаты и закомплексованы. Во время атак немецкой команды казанцы садились в свою штрафную в составе шести-семи человек, а это в игре с "Вольфсбургом" было очень опасно. Первый момент у ворот россиян упустил Дежага, который с линии вратарской не смог проткнуть снаряд мимо Рыжикова после передачи Джеко с левого фланга. Чуть позже сам Джеко неважно пробил по воротам после передачи Шефера. "Рубин" рискнул распрямиться в контратаку лишь ближе к 20-ой минуте - да как распрямиться! Сначала Бухаров выскочил на ударную позицию и с 17-ти метров выстрелил по воротам, но угодил в подставленную ногу защитника, а через четыре минуты нападающий "Рубина" принял мяч в двадцати метрах от ворот, Бухаров развернулся и перевeл игру на дальний угол штрафной, где защитники хозяев забыли про Касаева, а тот принял снаряд, сделал пару шагов к воротам и неотразимо пробил в ближний угол.

Пропустив, хозяева тут же понеслись вперед. На 26-ой минуте Шефер прострелил слева от лицевой линии, Рыжиков пошeл на выход и не сыграл этот мяч, который после рикошета от головы Нобоа полетел в ворота, но голкипер успел вернуться на своe место и перевести снаряд на угловой. Хозяева давили, но казанцы после забитого мяча стали чувствовать себя гораздо увереннее, стали выигрывать единоборства и забирать подборы, не позволяли немцам организовывать быстрые выпады на свои ворота. Осада ворот гостей продолжалась, но те отбивались довольно уверенно. "Рубин" играл примерно также спокойно и деловито, как в первом матче в Казани. Вместе с тем по мере приближения к перерыву крепла тревога за будущее команды после перерыва. Ещe живы в памяти эпизоды игры первой игры в Казани, когда после перерыва "волки" смогли задавить россиян и сравнять счeт. Не стоит забывать и о том, что на выходных российский чемпион провел сложный поединок с "Локомотивом"... Однако все это были события уже второго тайма, первый же завершился с преимуществом казанцев. Бесконечные подачи в штрафную и подачи угловых ничего хозяевам не дали. Однако можно было не сомневаться в том, что после перерыва игра будет другой.

С самых первых минут второго тайма гости прижали казанцев к их воротам и принялись искать свой шанс на гол. Особой выдумки в действиях "Вольфсбурга" замечено не было, но это и не та команда, которая берет своe кружевными комбинациями. Давление, напор, агрессия, порой и навал - вот главные составляющие успеха "волков". Вот хозяева и принялись закидывать штрафную "Вольфсбурга" мячами. На 54-ой минуте Мисимович вырвался на оперативный простор правым флангом и навесил на дальнюю штангу, где Джеко не смог толком дотянуться до мяча. Спустя три минуты Дежага умудрился пробить выше перекладины с десяти метров после передачи Мартинса с правой бровки. Тут же острой контратакой огрызнулся и "Рубин", осадив соперника: это Кабзе послал мяч в космос после сольного прохода Бухарова по центру и тонкой скидки на партнeра. На 58-ой минуте хозяева все же забили, но это гол был вполне предсказуем: рассчитывать на то, что "Вольфсбург" не забьeт на "Фольксваген Арене" было очень наивно. Гол же случился после стандарта, после которого мяч полетел на дальнюю штангу, где Шимунек скинул его вдоль ворот, а Мартинс в падении с метра вколотил его в сетку.

После того, как счeт по сумме двух матчей стал равным, игра неожиданно пошла на встречных курсах. Кабзе загубил вернейший момент, Джеко дважды бил из пределов штрафной, но в первый раз угодил в соперника, а со вторым выстрелом справился Рыжиков. На 65-ой минуте Бухаров на правом фланге выиграл борьбу у защитника, сместился к воротам вдоль лицевой и неожиданно пробил по воротам с острого угла, но голкипер был готов к такому развитию событий. Спустя четыре минуты Мартинс без помех пробил головой после подачи корнера, но вновь во вратаря!

Постепенно "Рубин" стал уставать и прижиматься к своим воротам, гости же логично решили не доводить дело до добавленного времени. Шефер опасно бил с дальней дистанции, но Рыжиков справился с непростым и скачущим мячом. Джеко искал свой шанс, перемещаясь по всему фронту атаки. Гентнер и Мартинс пытались отдать обостряющую передачу, но защитники казанцев с грехом пополам с ними справлялись. Роковой могла стать ошибка на 90-ой минуте, когда Мисимович легко обыграл защитников в центре штрафной и в упор стрелял по воротам россиян, голкипер перевeл снаряд точно на ногу Джеко, который вколотил снаряд в сетку, но, по мнению бокового арбитра, сделал он это из офсайда. Мнение это, правда, как показали повторы, было ошибочным.

Стартовый отрезок дополнительного времени хозяева провели активнее, к тому чувствовалось, что силы покидают казанцев. Голевых моментов у ворот казанцев в первую пятнадцатиминутку было всего два. Всего... Удар Мисимовича со стандарта, после которого снаряд полетел выше цели, да выстрел Шефера с одиннадцатиметровой отметки, после которого мяч, летевший уже в сетку, угодил то ли в Сибайю, то ли в Мартинса. Впрочем, свой момент забить имели и казанцы. На 103-ей минуте после первого в матче корнера в исполнении казанцев Навас пробил головой с отклонением в дальний угол, но совсем немного не попал в створ!

Второй добавленный тайм подарил ещe меньшее количество опасных моментов. Футболисты, перемещавшиеся по полю из последних сил, попросту уже были не способны на какой-то креатив. Хозяевам могло помочь удаление Наваса, случившееся на 109-ой минуте, но не помогло. Самым опасным эпизодом второй дополнительной пятнадцатиминутки стал момент на 115-ой минуте, когда после серии ошибок в центре поля Джеко позволили без помех пробить из-за пределов штрафной, но Рыжиков уверенно справился с этим ударом. И все же до серии пенальти матч совсем немного не дотянул. Развязка наступила на 119-ой минуте, когда после поперечной передачи Мартинса Гентнер в касание с угла штрафной направил мяч в дальний угол.

"Вольфсбург" всe-таки дожал "Рубин" и выбрался в четвертьфинал, казанцам же стоит сказать "Спасибо" за этот еврокубковый сезон! За эту европейскую весну и за лигочемпионскую осень. Российский чемпион достойно сражался, однако кто-то должен был уступить. "Волки" оказались сильнее.

..ох какие мы нежные....
Аршавин: "У нас никто не хочет ехать в Москву"

Сегодня в Ньоне состоится жеребьевка 1/4 финала Лиги чемпионов. На ней, в частности, решится ближайшая судьба ЦСКА и "Арсенала" Андрея Аршавина.

- У армейцев по большому счету нет предпочтений перед жеребьевкой 1/4 финала, а у "Арсенала"?

- У нас никто не хочет ехать как раз в Москву.

- Почему?

- Все боятся холодов и искусственного поля.

- Вы тоже в этих антимосковских рядах?

- Ну, мне-то к "Лужникам" в марте не привыкать, хотя, конечно, с удовольствием встретился бы с ЦСКА на более позднем этапе. А если бы мог повлиять на жеребьевку, попросил бы, чтобы нам до финала не выпадали "Манчестер Юнайтед" и "Барселона".

- А как же "Интер", только что прошедший "Челси"?

- "Интер", конечно, тоже очень хорошая команда, но, как мне кажется, эту Лигу выиграет один из трех клубов - "МЮ", "Барса" или мы.

- А кого выбрали бы в соперники ЦСКА?

- Мне кажется, что армейцам лучше всего встретиться с "Бордо".

- Считаете, что эта команда слабее "Лиона" или хорошо вам знакомой по Кубку УЕФА "Баварии"?

- Если честно, нынешнюю игру всех трех этих клубов представляю смутно, поскольку в этом сезоне их почти не видел. Но, пожалуй, вы правы - именно в этом треугольнике шансы ЦСКА пойти дальше наиболее весомы.

Добавлено (19.03.2010, 08:44)
---------------------------------------------
Щенников: рад, что мы пишем историю

Защитник ЦСКА Георгий Щенников поделился впечатлениями от победы над "Севильей" и выразил надежду, что позитивные эмоции, полученные в Испании, помогут команде удачно сыграть с "Динамо".

- Георгий, какие чувства оставила игра?

- Эмоции - неописуемые. Радость просто громадная. Мы выполнили задачу, и это самое главное. Российский клуб впервые в истории пробился в 1/4 финала Лиги чемпионов. Я очень рад, что этой командой стал ЦСКА.

- Игра, наверное, отняла немало нервов?

- Матчи в 1/8 финала Лиги чемпионов априори не могу быть простыми. После первого тайма счёт был 1:1, и дальше удача могла повернуться как в ту, так и в другую сторону. Рад, что в итоге она выбрала нас. Ну и Хонда молодчик, конечно! Такой нужный гол сотворил. В последние полчаса матча мы в основном оборонялись. Было непросто. Но мы выстояли, и это главное.

- В первых матчах сезона голы давались вашей команде очень тяжело. Но зато в самой важной игре команда забила дважды.

- Не последний фактор здесь - качество газона. На плохих полях забивать тяжелей.

- ЦСКА очень долго входил в игру. Первая острота у ворот "Севильи" была создана только после того, как Георгий Щенников заработал угловой.

- Мне не возбраняется идти вперёд. Что же касается стартовых минут, было видно, что "Севилья" вышла на матч с большим воодушевлением. Мы же больше в эти моменты привыкали к сопернику. Но зато потом сделали своё дело.

- Идти вперёд вам не запрещалось даже с учётом того, что оппонентом по бровке был Хесус Навас?

- Да. Моя задача - играть по ситуации.

- Что для вас было самым сложным в этом матче?

- Не что, а кто! Навас и был (улыбается). Помните, какой момент он соорудил в самом начале матче. За этим игроком нужен глаз да глаз. Леонид Слуцкий говорил, что главный козырь Наваса - высокая скорость. При этом чаще всего он уходит на фланг и делает прострел.

- Стадион здорово поддерживал "Севилью". А болельщиков ЦСКА вы слышали?

- Конечно. Спасибо ребятам, что приехали нас поддержать. Их присутствие всегда помогает.

- Знаю, что в Севилью прилетали ваши родители. Что они сказали вам после игры?

- Увидеться сразу после матча, к сожалению, не удалось. Но папа прислал смс с поздравлениями. Кстати, хотел бы поблагодарить агентскую компанию, которая ведёт мои дела, за то, что она помогла моим родителям посетить этот матч.

- Теперь им, наверное, стоит летать на все матчи - на фарт?

- Не знаю (улыбается). Посмотрим.

- Вы как-то рассказывали, что ваша любимая команда в Европе - "Арсенал". Хотели бы сыграть с ней в четвертьфинале Лиги чемпионов?

- А разве от моего желания что-то зависит (улыбается)? Конечно, хотел бы. И с "Барселоной" хотел бы. А кто попадётся, решит жребий.

- Может ЦСКА пробиться в финал Лиги чемпионов?

- А почему нет? Шансы есть всегда. Но не будем забегать вперёд.

- В ближайшем туре вам предстоит матч с "Динамо". Хватит эмоций на эту игру?

- Конечно! Наоборот, команда находится на эмоциональном подъёме. В такой ситуации играть даже легче.

(я бы хотел, что бы в жеребьевке нам попался либо "Лион" либо "Бордо")

комментарий от Овчинникова: "Пройти дальше ЦСКА вполне по силам"

Экс-голкипер "Локомотива" и "Порту" Cергей Овчинников, на счету которого немало ответственных матчей в еврокубках, проанализировал победную игру ЦСКА в Севилье.

- Перед матчем с "Севильей" мало кто верил в успех российской команды. Как вы отнеслись к этой победе, не удивила ли она вас?

- Ничего не удивило, я где-то за неделю до игры разговаривал с Леонидом Слуцким, и мы сошлись во мнении, что соперник ЦСКА по зубам. Мы тогда говорили о том, что если удачно сыграет оборона, то передняя линия в состоянии забить один-два гола, чего бы хватило для выхода в четвертьфинал. Так всё и произошло. Я не знаю, откуда берутся такие скептические настроения относительно наших клубов, ЦСКА уже давно доказал, как и "Рубин", и, наверное, до этого и другие клубы, что мы способны наравне сражаться с титулованными клубами.

- У армейцев до победного матча в Севилье в активе было всего два гола в трёх играх, а во вторник же в нужный момент ворота соперника были поражены дважды.

- Это же футбол! На каком-то этапе идёт результативная игра, на другом - нет. Двух мячей было достаточно, чтобы ЦСКА прошёл в следующий этап, поэтому можно только порадоваться за армейцев!

- На ваш взгляд, почему в Севилье на поле не появился Дзагоев? Его берегут из-за перенесённой травмы или просто оставляют в тени Хонды?

- Я же не знаю, что происходит внутри команды, какое видение у Леонида Викторовича, но это игра, какие-то игроки играют, какие-то нет. Это футбол, конкуренция, чтобы знать настоящую причину, нужно быть главным тренером.

- Томаш Нецид в Севилье показал, что работает над дриблингом, он у него получается теперь лучше, чем в прошлом сезоне. Согласны?

- Наверное, это Нециду должно быть заметно! Но если серьёзно, то он играл очень полезно, и его КПД был очень высок.

- У Хонды необычная траектория полёта мяча во время исполнения штрафных. Станет ли это визитной карточкой ЦСКА при исполнении стандартов?

- Это прежде всего станет визитной карточкой самого Хонды! В российском чемпионате найдётся немного футболистов с поставленным ударом, хотя в Европе это встречается сплошь и рядом. Поэтому наряду с Алиевым из "Локомотива", Марком Гонсалесом из ЦСКА Хонда входит в перечень футболистов, которые обладают хорошим ударом. Я думаю, что перед покупкой японца тренерский штаб армейцев хорошо изучил его сильные стороны, и теперь это приносит им плоды.

- Если фланги полузащиты и защиты справились со своими оппонентами, то в центре поля наблюдался коридор, через который часто проходили опасные атаки. Не считаете, что ЦСКА нужен цепкий опорник?

- Не соглашусь с этим, я считаю, что опорные полузащитники ЦСКА сыграли очень здорово. И не надо забывать, что ЦСКА играл против сильной команды, одного из лидеров испанского первенства, и если бы не защитная линия армейцев, то "Севилья" имела бы больше моментов. А так, кроме гола, особых моментов испанцы не создали.

- Несомненно, что после победы над "Севильей" у футболистов поднялась самооценка. Не сыграет ли это злую шутку с ними, ведь впереди ЦСКА ждут более мощные команды?

- Самооценка игроков ЦСКА уже и так достаточно высока, они прошли всё, и думаю, что мало кто из футболистов армейского клуба сомневался в победе. Класс команды ЦСКА ничуть не хуже "Севильи", и индивидуальные действия многих футболистов также сильнее многих испанских игроков. Поэтому, думаю, игроки ЦСКА уже давно знают себе цену, но при этом работают, они профессионалы, владеющие своими эмоциями в нужных ситуациях.

- Как можете прокомментировать возросший интерес к игрокам армейцев?

- Интерес к игрокам ЦСКА был всегда, не могу сказать, что резко что-то изменилось. Просто думаю, что в ЦСКА работают умные люди, умные игроки, которые понимают, что если ехать куда-то, так только в элитные клубы. Наше первенство сейчас входит в пятёрку сильнейших чемпионатов Европы, и менять шило на мыло нет смысла.

- На ваш взгляд, какой клуб является самым удобным соперником ЦСКА в 1/4 финала?

- Сложно ответить на этот вопрос, потому что на таком этапе слабых команд не остаётся, да и вообще это Лига чемпионов, здесь играют сильнейшие. Поэтому не так важно, кто достанется, главное, чтобы армейцы прошли дальше.

- Как считаете, как долго может продлиться для ЦСКА эта еврокубковая весна?

- Если бы я был ясновидящим, то, конечно, дал бы прогноз. А все остальные предположения будут просто абсурдными, так как никто не знает, как команда сыграет. Но надо верить! Пройти дальше ЦСКА вполне по силам, и при благоприятном стечении обстоятельств можно рассчитывать на положительный результат. Всегда надо надеяться!

Добавлено (19.03.2010, 08:46)
---------------------------------------------
К драке готовы!

Всем нам свойственно искать систему как в громкой победе, так и в обидном поражении. Иногда хочется обнаружить что-то судьбоносное в вещах сугубо футбольных. В тактических построениях, например. Или в подходе к формированию состава. Или в уровне физической готовности команды.

В Севилье, мне кажется, ключевым стало нечто другое: готовность армейцев к полноценной безжалостной рубке. Команда тренера, слывущего в российском футболе глубоким теоретиком, добилась своего, кусаясь, брыкаясь, упираясь и воплощая на деле каноны суровой жизненной практики.

Все это написано для того, чтобы подчеркнуть: говорить о ЦСКА Слуцкого как о сформировавшемся таране еврокубковых крепостей пока рано. Мы просто не знаем еще, насколько системны и базисны посеянные новым тренером футбольные ростки. Однако в игре армейцев уже ощущается плохо скрываемый соревновательный голод. Тот самый, который не удалось возбудить в них Зико и которого зачастую не хватало красно-синим в более звездные для них кадровые времена.

Сама жизнь ЦСКА в этом сезоне стала интереснее и осмысленнее. Потому что это новая жизнь. С новыми стимулами, ориентирами и приоритетами. Даже ветераны команды, о многолетней усталости которых друг от друга можно лишь догадываться, оказались вовлечены в привнесенную Слуцким эмоциональную перезагрузку. А уж насколько урожайными окажутся ее итоги, не знают в настоящий момент ни тренер, ни игроки, ни болельщики.

Совсем по-новому, мне кажется, ощущает себя в нынешнем сезоне и Евгений Гинер. Впервые, пожалуй, за последние несколько лет армейский президент - не ремонтник-реставратор, штукатурящий что-то некогда привлекательное, а полноценный строитель стен и фундамента. При том, что зимних покупок у гинеровского ЦСКА бывало и больше. Но вряд ли хозяину клуба начиная с середины 2000-х доводилось смотреть на каждый кирпич своего дома совершенно другими глазами, переоценивая его возможности и диапазон применения. А вот перед сезоном-2010 довелось. Новизна ситуации того требовала. И тренерская новизна.

Вообще история ЦСКА последних лет, обитающего подчас в то в высоких, то в низких слоях атмосферы, но неизменно поддерживаемого в воздухе, а не ползущего по земле, странным образом перекликается с нынешней ситуацией нашей горемычной сборной. Говорю не о результатах клуба и национальной команды. А лишь об отношении к одному и к другой со стороны их радетелей.

Прав Гинер в каких-то вопросах или нет, удачлив ли он в бизнесе или не очень, резок или излишне добр, но он никогда не оставляет свое детище неприкаянным. Он его учит - в силу своих представлений о педагогике, кормит - насколько позволяет семейный доход, и лечит - как только чувствует признаки подступающей хвори. Гинер для своей команды - отец.

Кто отец нашей сборной? Или - отцы? Кто упрямо, если не сказать уперто, тянет ее за собой в светлое будущее? Кто не спит ночами в думах о ней, кроме ее болельщиков?

Президент РФС у нас, так уж вышло, должность больше политическая. Главный тренер, успевший всех в себя влюбить, предпочел двинуть в южные края, подспудно чувствуя, полагаю, ту же безотцовщину… И пока не будет у сборной локомотива - такого, какой есть у ЦСКА, - не видеть нам ее регулярных драк, подобных севильской, не чувствовать ее игрового голода, подобного армейскому.

И последнее. "Так, как Хонда, умеют бить еще только три человека в мире", - сказал после игры Томаш Нецид. Интересно, знал ли чех, как умеет обыгрывать и бить точно в угол ворот он сам?

Большинство из нас, думаю, этого не знали. Теперь будем ждать от Нецида повторений трюка. В конце концов, планку на такую высоту задирали не мы - он сам.

Добавлено (19.03.2010, 14:51)
---------------------------------------------
Андрюша Аршавин наверное сильно растроился)))))))
ЦСКА будет играть с "Интером"

В швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка 1/4 и 1/2 финала Лиги чемпионов. ЦСКА, первым из российских клубов сумевший преодолеть барьер первого раунда плей-офф самого престижного еврокубка, в четвертьфинале встретится с чемпионом Италии – "Интером". Первый матч армейцы проведут на выезде 30 или 31 марта, ответный – в Москве 6 или 7 апреля. В том случае если подопечные Леонида Слуцкого выйдут в полуфинал, там их будет ждать победитель пары "Арсенал" – "Барселона".

1/4 финала (30/31 марта и 6/7 апреля)

1. "Лион" (Франция) – "Бордо" (Франция)

2. "Бавария" (Германия) – "Манчестер Юнайтед" (Англия)

3. "Арсенал" (Англия) – "Барселона" (Испания)

4. "Интер" (Италия) – ЦСКА

Команды, указанные первыми, первый матч проведут дома. Встречи пройдут 30/31 марта и 6/7 апреля.

1/2 финала (20/21 и 27/28 апреля)

Победитель пары 1 – победитель пары 2

Победитель пары 4 – победитель пары 3

Команды, указанные первыми, первые матчи проведут дома

Финал состоится 22 мая на мадридском стадио стадионе "Сантьяго Бернабеу".


ФК ЧЕРКИЗОВО (2010-2012)
Пугач (2012-2013)
Экспресс (2013-20..)
 
aramiz-Дата: Пятница, 19-Мар-2010, 22:17 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Помощники сайта
Сообщений: 1199
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
Эх жаль ЦСКА, хуже этого жребия быть не могло.

Слово Жизни ---> ПСЖ
Наш спонсор - Пенсионный фонд РФ
 
adolf1923Дата: Понедельник, 29-Мар-2010, 10:08 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 939
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
с итальяшками можно играть и вы все это прекрасно знаете. мой прогноз, что ЦСКА пройдет дальше!!!

Добавлено (22.03.2010, 09:30)
---------------------------------------------
РАСКОЛ МОНОЛИТА

"Я вас знаю, вы из Москвы. Передайте Гинеру, чтобы купил у нас Вову Быстрова. Все равно мы его выгоним!"

С этим воинственным призывом за 10 минут до начала матча обратился ко мне пожилой болельщик "Зенита". Вот вам и разрушение стереотипа: я-то думал, что так относятся к Быстрову только радикальные представители фанатского виража, но все, похоже, сложнее.

Давно пора было трибуну, но в разговор моментально включился оппонент моего собеседника. Столь же непримиримый:

- Вы за всех не говорите! Это мы вас с "Петровского" выгоним!

Казалось, еще секунды - и участники дискуссии, резко перешедшие на "ты", схватят друг друга за грудки.

- Да ты был на трибунах в 84-м, когда мы...

- Я - был! А вот тебя там не помню!

С призывом "Ребята, давайте жить дружно!" ваш корреспондент, о котором спорщики давно забыли, поспешил в ложу прессы. Подумав на ходу, что эпизод этот символизирует поляризацию футбольного Питера, такого вроде бы всегда монолитного города. Быстровская тема разделила его, как ничто другое.

В минувшую пятницу в Мариинском театре состоялось вручение футболистам "Зенита" бронзовых медалей чемпионата-2009. Начиналось все торжественно: с поздравления президента РФС Сергея Фурсенко, отличного конферанса Михаила Шаца, остроумных куплетов Михаила Боярского и Сергея Мигицко. А потом...

Потом решили предоставить слово болельщикам и игрокам, устроив "обратную связь". Быстров произнес эмоциональную речь, суть которой сводилась к тому, что он вернулся в родной клуб и родной город, а спартаковский ромбик никогда не целовал. Полузащитника поддержали Александр Кержаков и Лучано Спаллетти. Страстный монолог последнего, до того в высказываниях в Санкт-Петербурге весьма осторожного, вообще четко давал понять: отдавать игрока на растерзание группе фанатов тренерский штаб не собирается и отстаивать его честь будет жестко.

Казалось, настроение зала качнулось в благоприятную для Быстрова сторону. Но нашлась пара провокаторов, которые подожгли атмосферу. Ряд фанатов завел одну из традиционных, более чем оскорбительных для футболиста кричалок виража. После чего команда (говорят, по инициативе капитана Александра Анюкова) дружно встала и покинула зал. Вот чем обернулась церемония, планировавшаяся как торжество.

НЕИСПРАВИМЫЕ ЛЮДИ

Начальник команды "Зенит" Владислав Радимов, с которым я пообщался утром в день матча, сказал:

- Еще раз вспоминать об этих людях не хочется: они того не заслуживают. То, что они сделали, очень некрасиво. Не то время и не то место. У команды не оставалось иного выхода.

- Настроение команде перед "Спартаком" было испорчено основательно?

- Не сказал бы. Вот мне интересно, что им надо: чтобы Володя, как Витя Онопко, шарф поцеловал? Быстров сказал в ответ на вопрос тех же самых людей, что вернулся в родной город и родную команду. И по его игре в конце прошлого сезона этого невозможно было не увидеть. Те, кто подобное игнорирует, неисправимые люди!

- А как, к слову, вы относитесь к поступку Онопко на встрече ЦСКА с болельщиками?

- Не хочу обидеть Витю, но считаю это ненормальным. На его месте я бы такого не сделал. Честно сказал бы: у меня есть прошлое, история, связанная с ЦСКА и "Зенитом". Впрочем, я исключаю саму возможность работы в "Спартаке", как исключал возможность игры за него. Впрочем, никого не хочу осуждать: Онопко оказался в цейтноте, ситуация стала для него полностью неожиданной. Все мы крепки задним умом, и каждый делает выбор сам.

- Как Спаллетти отреагировал на ситуацию с Быстровым?

- Как и все остальные. Мы встали, вышли из зала и разъехались по своим делам.

Слепой болельщик "Зенита", заслуженный адвокат России Виталий Васильев, о судьбе которого "СЭ" подробно рассказывал в этом году, был возмущен не меньше Радимова. Он сказал:

- Когда узнал о случившемся, сразу подумал: "Не тех приглашаете". Большое спасибо руководителю отдела социальных проектов "Зенита" Алексею Блинову за то, что в этом году клуб, пусть не без проблем, вновь выделил мне сезонный абонемент, но на чествование меня не пригласили. Я не в обиде, но могу дать гарантию, что вел бы себя лучше людей, заставивших команду уйти с награждения. Вообще не понимаю, как они там оказались. Сегодня можно всех отследить. Есть же в Англии обширные "черные списки", не позволяющие провокаторам проникать на матчи и клубные мероприятия!

Сегодня на стадион невозможно прийти с детьми. Мат-перемат на трибунах и методичное охаивание игрока - звенья одной цепи. Случившееся на награждении выходит за рамки. Может, когда-то Быстров что-то себе и позволил. Но это в прошлом, сейчас он - футболист "Зенита", отдает здоровье и силы команде. Как будто те, кто его шельмует, сами идеальные! Надо этот запредельный идиотизм прекращать. По-вашему не будет, господа! Парень все осознал, публично покаялся, на чествовании говорил примирительные слова. И команда повела себя правильно. Парни делом показали, что одноклубник им небезразличен. Теперь остается один вопрос: вычислены ли те, извините, дураки, кто начал выкрикивать оскорбления, и попадут ли они на матчи "Зенита"?

Актер Сергей Мигицко добавил:

- Когда вручили медали, настроение в зале было отличным. Мы абсолютно не чувствовали, что в зале зреет негатив. Миша Шац классно вел вечер, создавая непринужденную атмосферу, Спаллетти показал себя обаятельным человеком, держался очень просто. Может, не стоило совмещать награждение и вопросы-ответы. В любом случае очень жаль, что такое произошло.

...Когда мы с коллегой по "СЭ" Сергеем Циммерманом перед игрой шли по территории "Петровского", я попросил его пересказать содержание "криминальных" кричалок. В момент, когда звучали слова "не будь иудой, как Быстров", проходивший мимо болельщик обернулся и веско поправил: "Свиньей".

Такие вот войны вокруг Быстрова не утихают и в этом году на берегах Невы. Тем интереснее было посмотреть, чем они обернутся во время самой игры, первой на своем поле для "Зенита"-2010.

Возможно, демарш на церемонии награждения все-таки окатил фанатский вираж холодным душем и хотя бы частично вправил мозги. Мата в адрес соперников (как, впрочем, и с обратной стороны) хватало, дымовые шашки во втором тайме едва не вызвали пожар, но о Быстрове не прозвучало ни слова. Ни баннеров, ни кричалок о нем на сей раз не было. Как подтвердили многие завсегдатаи "Петровского", впервые с момента возвращения из "Спартака".

Может, сам хавбек, не получив "допинга от противного", с непривычки и провел не лучший матч? Если вспомнить, что и во встрече с красно-белыми в последнем туре прошлогоднего первенства Быстров не показал ничего сверхъестественного, можно сделать вывод: за "Спартак" против "Зенита" он играл ярче и вдохновеннее, чем за "Зенит" против "Спартака". По крайней мере пока.

ЛЮБОЗНАТЕЛЬНЫЙ ИТАЛЬЯНЕЦ

Но все же, что собой представляет Спаллетти и с чем, как говорится, его едят, интересует болельщиков "Зенита", слава богу, больше, чем тема бедолаги Быстрова. Чтобы прийти к глобальным выводам, потребуется еще немало времени. Пока же о некоторых любопытных моментах в работе Спаллетти рассказал мне до матча Радимов. Правда, разговор начался не с итальянца, а с Валерия Карпина.

- Как отнеслись к нашумевшему высказыванию Карпина после матча с "Динамо": "игра была равна, играли два..."?

- Надо знать Карпина! Эти слова, очевидно, были вызваны эмоциями. Если я правильно понимаю, он произнес их во флэш-интервью сразу после финального свистка, а в этот момент чувства еще не могут улечься. Тем более давал Валерий такое интервью впервые.

- Да и по сути оценки игры был прав.

- Игра и впрямь получилась невзрачной. Но надо делать скидку на старт сезона: другого ждать было трудно. Мы со Спаллетти ездили в Лужники, и команде потом показывали фрагменты матча три дня. "Стандарты", элементы игровых взаимодействий разбирали досконально. А сегодня на установке отдельно показывали взаимодействие Алекса и Веллитона.

- Велика разница в подготовке к матчам у Спаллетти и Дика Адвоката?

- Она есть. Таких подробных видеонарезок у Адвоката не было. Да и состав на матч со "Спартаком" не угадаете ни за что. Посмотрев тренировку за день до игры у Дика, легко было понять состав, а у Спаллетти - невозможно. Очень многие упражнения для меня внове, на протяжении всей карьеры такого не видел. Организация тренировок на высшем уровне: все обсуждается заранее, до миллиметра. Каждый четко знает, чем заниматься. Поле размечено по-особому: чтобы понять как, вам нужно будет побывать на базе.

- Предматчевый сбор, как и раньше, проводится в отеле "Кемпински"?

- Нет, теперь в "Невском Паласе". Но принцип тот же. Кстати, Спаллетти спросил, как у нас было раньше, и оставил на выбор игроков, тренироваться ли накануне матча утром или днем. Ребята определились, что хотели бы, как и прежде, тренироваться в четыре дня, а к ужину заезжать в отель. Главный тренер согласился, то есть все демократично. В то же время в контрактах игроков прописаны штрафы: за опоздания на базу - приезжать нужно минимум за полчаса до начала тренировки, за разговор по мобильнику в автобусе или на ужине. Впрочем, это - обычные требования.

- По-русски Спаллетти уже что-нибудь говорит?

- Установку перед игрой со "Спартаком" начал со слов: "Доброе утро!" Знает "хорошо", "спасибо", футбольные подсказки. Многие слова записывает, но, конечно, произносит их с сильным акцентом. Вчера на ужине пытался произнести слово "пять", и, как ни старался, получалось "пьять". Для иностранца русский - все равно что для нас, скажем, корейский. Так что можно представить, как Спаллетти тяжело. Но он старается.

К словам Радимова стоит добавить: по рассказам близких к "Зениту" людей, итальянец старается разжевать игрокам свое понимание футбола в мельчайших деталях, вплоть до азов. Может остановить тренировку и начать объяснять опытному игроку, как в той или иной ситуации ставить ногу. Чем напоминает Константина Бескова, тоже не устававшего учить людей играть в футбол. Даже тех, кто в этом, казалось, нуждается меньше всех. Зато вспомните, как играл его "Спартак"!

"Зениту" до такого футбола, конечно, еще далеко. Спаллетти только в начале пути, и болельщики, как и руководство клуба, должны это понимать. А оттого логично звучат слова Виталия Васильева:

- Не понимаю, почему Спаллетти сразу поставили четкую задачу взять золото? Он что, волшебник, ему не надо перестроить игру на свой лад? Когда приходит новый тренер, доверие ему должно выражаться в терпении. Скажем, "Зенит" совершенно не убедил в матче с "Крыльями". ЦСКА и "Рубин" сейчас выглядят лучше. Но надо подождать и потерпеть. Со "Спартаком", думаю, будет ничья. Пока не вижу у нас оснований выиграть, как не вижу готовности победить и у "Спартака".

Прогноз Васильева сбылся, хотя качество игры у обеих команд оказалось куда лучше, чем в первом туре: футбол для ранней весны получился классным. А Спаллетти проявил себя тренером, умеющим делать правильные замены. Ну а факт его поездки в Москву на матч "Спартак" - "Динамо" говорит: итальянец - человек любознательный и добросовестный.

НИКАКИХ "ОТСТОЙНИКОВ"!

Спартаковские фанаты, в свою очередь, здорово проявили себя по отношению к команде за день до игры. Изумленные футболисты, сев в автобус в аэропорту Пулково, обнаружили себя проезжающими сквозь длинный строй болельщиков, с красно-белыми флагами. По словам спартаковских поклонников в интернете, лицо дисквалифицированного новичка Александра Шешукова, к такому в "Москве" явно не привыкшего, выражало смесь восхищения и шока. Поговаривают, правда, что несколько "спартачей" там же, в аэропорту, подверглись нападению ультрас "Зенита". Но - ничего глобального.

За считаные минуты до начала матча я набрал номер одного из знакомых лидеров фанатского движения "Спартака" с вопросом, были ли в эти дни эксцессы во взаимоотношениях с питерскими оппонентами, а также сотрудниками органов правопорядка. Не выветрились еще из памяти события прошлой осени, когда большое количество спартаковских фанатов не было допущено на матч: кто из-за шествия в масках по Тучкову мосту, воспринятого как провокация на следующий день после трагедии "Невского экспресса", кто просто под горячую милицейскую руку. Карпин тогда до последнего грозил не вывести команду на игру...

Теперь, к счастью, ничего подобного не случилось. Никаких "отстойников" для приехавших из Москвы болельщиков на сей раз предусмотрено не было. Милиционеры вокруг стадиона, с которыми мне довелось пообщаться, были настроены явно благожелательно, с улыбкой заявляя: "Никаких команд от начальства не поступало".

Поклонники "Зенита" тоже не отличались агрессией. Один брутального вида фанат "Спартака", беседуя перед матчем со знакомыми, даже выражал разочарование: "Весь день в "розе" по городу хожу - и хоть бы одна собака отреагировала!"

Довольно тихо было и на матче молодежных составов, где все ограничилось взаимными словесными оскорблениями и несколькими файерами, из-за которых на несколько минут пришлось остановить матч. Некоторые фаны полагают: отсутствие серьезных проблем было вызвано тем, что многие "радикалы" днем ранее отправились в Ярославль на четвертьфинал Кубка Гагарина с участием хоккейного "Спартака" - и в Питер успевали только в день матча основных составов.

Что ж, только к лучшему, что вчера все внимание в Санкт-Петербурге было только к футболу. Тем более что он того заслуживал.

Добавлено (22.03.2010, 09:33)
---------------------------------------------
Сладкий сон Моуринью

Каких только VIP-персон не бывает на матчах чемпионата России! Но иностранных тренеров такого уровня к нам, пожалуй, еще не заносило. Тем более - в Химки. Правда, тут была не простая тяга к зрелищам, тут была любовь с интересом. Закончив в субботу поздно вечером (а по московскому времени даже ночью) матч на Сицилии, Моуринью уже вчера рано утром вылетел в Москву - не развлечений ради, а исключительно пользы дела для.

Не знаю, насколько порадовало португальца то, что он здесь увидел, но армейское руководство может быть довольно - вместо информации главный тренер "Интера" получил в чистом виде дезинформацию: уверен, в Милане ЦСКА будет выглядеть совсем по-другому.

Наш полпред в Лиге чемпионов маскировался, естественно, не специально - скорее, так сложились обстоятельства. И естественная физическая усталость после сражения при Гвадалквивире, и еще более естественное эмоциональное опустошение не могли не сказаться на красно-синих. И не зря Леонид Слуцкий был взвинчен у бровки, как никогда: он хотел хоть так, в огромной степени искусственно, завести своих подопечных.

Но был еще один элемент мозаики, который так или иначе должен был ввести Моуринью в заблуждение: в Химках ЦСКА играл совсем на другом газоне, чем, скажем, в Севилье. Пусть для России - одном из лучших, но все равно тяжелом, не позволявшем Алану Дзагоеву или Александру Кокорину реализовывать свои небанальные задумки при свиданиях с вратарями (которые в этой игре были великолепны, особенно Игорь Акинфеев, спасший команду как минимум четырежды).

Дальше - больше. Если бы вражескому лазутчику необходимо было посмотреть на "Зенит" или "Спартак", он был бы запутан еще беспощаднее. Газон на "Петровском" к красивому футболу располагал примерно так же, как мартовская погода к получению загара на невском пляже.

А ведь матч получился отменным - с закрученной интригой, выпадами и контрвыпадами, неутихающей борьбой на всех участках поля. И пусть "Спартак" получил преимущество, забив не по правилам (в момент удара Веллитона перед Ари не было не то что двоих, даже одного игрока соперника, а он принял активнейшее участие в дальнейшей борьбе вокруг мяча) - это только добавило перцу в приготавливаемое блюдо.

Надо отдать должное красно-белым - хоть продолжительными фрагментами и проигрывали они по три четверти единоборств, но держались стойко, бились до конца и даже вполне могли уберечь победный счет. Но это, наверное, было бы несправедливо.

А вот если бы поле было не ранне-весенним, "Спартак", уверен, претендовал бы на победу с куда большим основанием, поскольку все его бразильцы чувствовали бы себя куда комфортнее (вчера проблем, похоже, не испытывал только Веллитон, которого не зря, видимо, хотят зачислить в число россиян). И если бы "Рубин" не провел два тяжелейших матча на своем, с позволения сказать, "газоне", у него осталось бы значительно больше сил на концовку встречи в Вольфсбурге.

Хочу быть понятым правильно: это ни в коем случае не попытка обвинить тех, кто готовит наши многострадальные поля, - они-то как раз делают все возможное. И не камень в адрес РФПЛ - совсем уж безнадежные поляны там, хоть и скрепя сердце, но отсеивают. Это еще одна констатация простого, как яблоко, упавшее на голову Ньютона, факта: главное, в чем мы отстаем от передовых футбольных держав, - это инфраструктура.

У нас есть талантливые футболисты и тренеры, у нас появляются конкурентоспособные, по самым высшим европейским меркам, команды, но у нас никогда не будет такого отношения к футболу (и таких успехов, соответственно), как в Англии или Испании, пока мы не построим арены, которые приятно посетить, и постелим там поля, на которых приятно играть в любое время года.

Хотя нет, в любое время года у нас, конечно, не получится. Но для этого и нужны манежи, о строительстве которых не устают говорить сторонники перехода на систему осень - весна (только вот без четко проявленной политической воли в отношении этого перехода о таких манежах у нас задумаются еще совсем нескоро).

Впрочем, это уже куда более глубокая тема, чем те, что должен освещать дежурный по одному отдельно взятому туру. Заканчивая же свое дежурство, не могу не вернуться к любителю дальних перелетов Жозе Моуринью: в какой-то момент показалось даже, что он заснул. И видел, наверное, сладкий сон, в котором его "Интер" рвал в клочья своего будущего соперника по четвертьфиналу Лиги чемпионов.

Дай бог, чтобы после визита в Москву португалец окончательно уверовал в то, что ЦСКА - самый слабый из восьмерки клубов-четвертьфиналистов. Тогда главный тренер "Интера" забудет свои тревоги по поводу настроя на игры с армейцами. А уж его футболисты - и подавно.

Добавлено (23.03.2010, 09:14)
---------------------------------------------

Бесплатный футбол закончился?

Если в прошлом году переговоры о показе двух матчей тура премьер-лиги (один впрямую, второй в записи) на общедоступном канале завершились прямо накануне старта чемпионата, то в этом они приобрели вялотекущий характер. Уж третий тур близится, а сублицензии все нет… Всероссийская гостелерадиокомпания (ВГТРК) предложила «НТВ-Плюс» выкупить ее (один матч из тура в прямом эфире) за пару часов до старта чемпионата. Та направила в ответ свои требования. На этом дело застопорилось…

ВГТРК: ПЕРЕГОВОРЫ ВЕДУТСЯ

- Переговоры ведутся, - это все, что сообщили корреспонденту «Советского спорта» в пресс-службе ВГТРК по теме трансляции матчей премьер-лиги в этом году на одном из каналов холдинга (вероятнее всего, на «России 2» или «России 1»).

Закончиться эти переговоры могут в любой момент. В 2007 году народное недовольство (болельщики устроили митинг у штаб-квартиры премьер-лиги на Кутузовском) привело к тому, что большинство матчей, несмотря на эксклюзивный контракт «НТВ-Плюс» с премьер-лигой, все равно транслировалось на общедоступных каналах. Теперь же, к концу четырехлетнего контракта, «плюсы» наконец-то получили тот самый эксклюзив, за который боролись и за который выложили, прямо скажем, огромные деньги - 92 миллиона долларов.

Болельщики, судя по всему, не особо расстроены сложившимся сейчас положением дел. Даже несмотря на то что, например, в первом туре московское дерби «Спартак» - «Динамо» можно было посмотреть только за деньги.

ЭКСПЕРТ: ТАК ВСЕ И ЗАДУМЫВАЛОСЬ

- Один матч на Первом канале, все остальные - на «НТВ-Плюс»: так изначально и задумывалось, - говорит бывший заместитель гендиректора спортивных каналов «НТВ-Плюс» Владимир Вайнштейн. - Оправдывает ли себя этот вариант? Об этом можно судить исходя из того, увеличилось ли число подписчиков «НТВ-Плюс». При этом надо отметить, что региональные компании могут показывать матчи своих клубов. Главное - захотеть. Ну и заплатить какую-то сумму.

Вайнштейн считает, что для спонсоров премьер-лиги не принципиально, будут ли в этом году трансляции чемпионата на одном из каналов ВГТРК. «Контракты со спонсорами наверняка старались подписывать без учета трансляций на шестой кнопке. И вообще если показывать много футбола в свободном доступе, то как дальше развиваться? Клубы же хотят, чтоб им больше платили», - отмечает Вайнштейн.

Действительно, руководители команд уже упоминали суммы в 150-200 млн. евро за сезон.

- Можно захотеть и на Луне в футбол сыграть, - комментирует эти цифры Вайнштейн. - Надо быть реалистами. Ведь такие суммы никак не связаны с интересом к футболу. Вот первый тур в Казани - команда-чемпион против «Локомотива», который в этом году тоже претендует на чемпионство. Но единственный казанский футбольный клуб едва собирает половину стадиона. Странно все это выглядит…

Экс-гендиректор спортивных каналов «НТВ-Плюс» не берется загадывать, как закончатся нынешние переговоры. Но отмечает, что пока люди хотят совместить несовместимое:

- С одной стороны - говорится о важности коммерческой составляющей, самостоятельного заработка. И тут же - о социальном проекте. Получается конфликт интересов. Нужно определяться. Никто не умрет, если в выходные на ТВ будет только один бесплатный матч. Может, народ сам чаще в футбол будет играть!

«НТВ-ПЛЮС»: ЛЮДИ ЖДУТ, ИЗМЕНИТСЯ ЛИ СИТУАЦИЯ

- Если общедоступным будет только один матч, то количество наших подписчиков должно вырасти, - считает главный продюсер спортивных каналов «НТВ-Плюс» Дмитрий Чуковский. - Сейчас существенных изменений не происходит, потому что люди ждут, изменится ли ситуация.

- У переговоров с ВГТРК есть какой-то срок? Или они могут длиться сколько угодно?

- Да, они могут идти сколько угодно.

- Теперь любой желающий может посмотреть футбол на сайте «НТВ-Плюс», заплатив за трансляцию 75 рублей. Но в первом туре было столько желающих, что повис сервер…

- Нет, сервер не повис. Просто мы не предполагали такое количество обращений. А система работает таким образом, что если запросов больше, чем предполагается, то поступает ответ, что «все билеты проданы». Понятно, что это виртуальные билеты. Но чтобы сервер как раз не повис, мы должны страховаться. Но ко второму туру мы сделали соответствующие изменения.

- Сколько всего подписчиков у «НТВ-Плюс»?

- Более 700 тысяч.

Тем временем «НТВ-Плюс» продолжает передавать бесплатную картинку после всех матчей (наиболее интересные моменты игры, 3-4 минуты) всем желающим телеканалам. «Делаем это, чтобы не устраивать на стадионах суеты, когда огромное количество операторов мешают основному вещателю. Картинку распространяем бесплатно, чтобы никто шпионскими способами не пытался прорваться на стадион и снимать свою картинку», - отметил Чуковский.

не скоро значит по телеку футбик покажут))), но ничего для этого есть интернет!!! так что не пропадем.

Добавлено (23.03.2010, 09:18)
---------------------------------------------
"Рубин" вышел в лидеры

Казанский "Рубин" переиграл "Томь" в гостевой встрече в рамках второго тура чемпионата России с минимальным счетом и возглавил турнирную таблицу. Отметим, что действующие чемпионы страны стали единственной командой, одержавшей две победы на старте национального первенства.

Как и предполагалось, игра получилась очень упорной и бескомпромиссной. С первых минут на поле разгорелись нешуточные страсти. Так, новички обеих команд Фатих Текке и Ким Нам Ил устроили стычку прямо на поле. В дальнейшем пример этих игроков оказался заразительным, и игроки порой переходили грань дозволенного, на что незамедлительно реагировали судьи.

Уже к 10-й минуте пять игроков получили желтые карточки, что, правда, никак не утихомирило футболистов. При этом сама игра в эти минуты не особо радовала зрителей опасными моментами. На 28-й минуте за игру рукой в своей штрафной площади Андреем Ивановым судья встречи назначил пенальти в ворота "Томи". К мячу подошел лучший бомбардир казанцев по итогам прошлого сезона Александр Бухаров, но его удар оказался бесхитростным. Мяч полетел прямо по центру ворот, и голкипер сибиряков Сергей Парейко, даже прыгнув в угол, сумел ногами отразить выстрел форварда. После упущенной возможности забить гол игра снова перешла в прежнее русло. В итоге до перерыва счет так и не был открыт.

Второй тайм получился еще более эмоциональным во многом благодаря арбитрам. Судья встречи Николай Иванов решил удалить сразу двух игроков томичей. Сначала с поля был отправлен Георгий Джиоев, а за ним последовал опытный Валерий Климов. Такой численный перевес не мог не сказаться на результате. Через минуту после второго удаления "Рубин" получил право на опасный штрафной. К мячу подошел Кристан Ансальди и навесил в штрафную. Первым на мяче оказался Бухаров, который сумел переправить его головой в ворота, тем самым реабилитировавшись за незабитый пенальти.

До конца встречи изменений в счете не произошло. Единственное, чем запомнились команды в концовке, так это еще одним удалением. На 83-й минуте второе предупреждение получил молодой Андрей Горбанец. В итоге - минимальная победа "Рубина", которая позволила подопечным Курбана Бердыева выйти на первое место в чемпионате.

После матча главный тренер "Томи" Валерий Непомнящий отметил, что недоволен действиями своих подопечных.

- Благодарю наших болельщиков, которые провожали нас овациями, но разделить их мнения не могу, - признался Валерий Кузьмич. - Я сегодня видел целый ряд грубых изъянов в нашей игре. Могу точно сказать, что сыграли намного ниже своих возможностей. Правда, мы пока не можем показывать такой класс игры, как "Рубин".

Валерий Непомнящий: "По классу не уступали "Рубину"

Главный тренер томской "Томи" Валерий Непомнящий признался, что его команда по классу не уступала казанскому "Рубину" в матче второго тура российской Премьер-лиги, хоть и проиграли.

- По классу не уступали "Рубину", - смело заявил наставник "Томи" на пресс-конференции, - Есть изъяны в нашей игре, и для меня очень важно, чтобы ребята это поняли. Я им, конечно, очень благодарен, они здорово сражались, но сыграли всe равно ниже того уровня, что мы можем. Надеюсь, дальше будет лучше. Необходимо научиться сдерживать свои эмоции, сегодня с этим были проблемы. Нужно быть готовыми к провокациям разного рода. Несдержанность - удел слабых, а я хочу, чтобы у нас команда была сильной во всех отношениях.

Напомним, "Рубин" одержал победу с минимальным счeтом. Автором единственного гола в матче стал лидер атак команды Курбана Бердыева Александр Бухаров. Матч изобиловал грубыми действиями со стороны футболистов обеих команд. Ещe до перерыва арбитр вынес предупреждения семи игрокам. Впоследствии ситуация не изменилась. В итоге томичи Георгий Джиоев и Валерий Климов, а также хавбек "Рубина" Андрей Горбанец заработали удаления

Добавлено (23.03.2010, 15:16)
---------------------------------------------
Казань подала заявку на хет-трик

Только однажды в истории чемпион России, начав защиту титула с двух побед кряду, был вынужден по осени расстаться с трофеем. Для казанского "Рубина" это хороший знак…

В понедельник "Рубин" сделал весомую заявку на третье подряд чемпионство. Не надо ироничных улыбок - я помню, что до финиша сезона ещё целых 28 туров. Но, заглянув в архивы, мы обнаружим в них прелюбопытную тенденцию: только однажды в истории золотой медалист, начав защиту титула с двух побед, в итоге выпустил трофей из рук. Да и тот, единственный случай был особенным, о чём ниже.

Для начала напомню, что чемпионами России становились шесть команд - столичный "Спартак" (9 раз), ЦСКА (3), "Локомотив", "Рубин" (по 2), "Спартак-Алания", "Зенит" (по 1). Самая длительная золотая серия принадлежит московским красно-белым: они не покидали высшую ступень пьедестала почёта с 1996 по 2001 годы включительно. Правда, после этого больше на неё не восходили. Дважды подряд праздновали успех в Премьер-Лиге армейцы (2005, 2006) и казанцы (2008, 2009). Больше никто, покорив вершину, удержаться на ней на следующий год не сумел.

Самый большой шаг назад после триумфа сделал "Зенит" в 2008-м - тогда, напомню, питерцы с большущим трудом заняли пятое место, только по дополнительным показателям опередив "Крылья Советов". Серьёзный регресс постиг и чемпиона-2002 "Локомотив". За год железнодорожники откатились с первой позиции на четвёртую. Четырежды отечественные гранды меняли золото на бронзу: дважды "Спартак" и по разу всё тот же "Локо" и ЦСКА. Единственным клубом, который ещё не сбрасывали с турнирной "горы", остаётся "Рубин". И если верить статистике, сделать это в 2010 году его недругам будет очень непросто. Судите сами.

11 раз в истории чемпион начинал новую кампанию с победы. Однако нас в данном случае интересует двойной успех команды N 1 на старте - ведь "Рубин" одержал уже пару викторий, над "Локомотивом" и "Томью". Так вот, аналогичным образом чемпион открывал соревновательный год шесть раз: четырежды "двойной удар" наносил "Спартак", по разу - "Спартак-Алания" и ЦСКА. А теперь - внимание: во всех вышеперечисленных случаях золотой призёр завершал сезон во главе таблицы! Владикавказцы, правда, главный приз года в 1996-м всё же не удержали, но уступили его московским одноклубникам только в дополнительном, так называемом золотом матче. А к финишу чемпионата оба "Спартака" пришли нога в ногу.

Во всех остальных случаях две победы на старте гарантировали действующему чемпиону страны продление своих полномочий минимум на год. Так было в 1994, 1997, 1999, 2000 и 2006 годах. Четыре первые победные запевки делал "Спартак", пятую - ЦСКА.

Три последних сезона чемпион стабильно набирал на "взлётной полосе" сезона четыре очка из шести. При этом только "Рубин" в прошлом году после такого разбега первым пересёк финишную черту сезона. "Зенит" годом ранее финишировал пятым, а ЦСКА в 2007-м - третьим.

"Рубин" уже вошёл в историю как первый футбольный дважды чемпион России не из столицы. Теперь у него есть шанс стать первым клубом после "Спартака", выигравшим Премьер-Лигу трижды кряду. Понятно, что у конкурентов рубиновых есть на этот счёт своё, отличное от казанского мнение. Но статистика - штука беспристрастная. А она, как видите, за "Рубин"...

Добавлено (29.03.2010, 09:52)
---------------------------------------------
начну с приятного
Юрий Жирков, наверное, надолго запомнит матч с «Астон Виллой». В начале встречи он стал виновником гола в ворота «Челси», упустив Джона Карью. Но затем россиянин преобразился. Юрий заработал два пенальти и отдал голевую передачу, а «аристократы» обыграли соперника с унизительным счетом 7:1.

Британские СМИ перед матчем полагали, что из-за травмы Ивановича Жирков сыграет не на левом, а на правом фланге обороны. Однако Карло Анчелотти рассудил иначе – экс-армеец остался на своей бровке, а на правую был отряжен резервист Паулу Феррейра.

Возможно, поначалу Анчелотти пришлось задуматься, не ошибся ли он. Начало встречи Жирков проваливает. На 29-й минуте он упускает из виду форварда «Астон Виллы» Карью, который выпорхнул у него из-за спины и замкнул прострел Эшли Янга. Счет сравнивается – 1:1 (первый гол еще на 15-й минуте забил Лэмпард), и «Челси» все надо начинать сначала. Жирков злится и грубит. Не проходит и двух минут, как он получает предупреждение за снос Агбонлахора.

Это, кажется, настоящий провал. Но Жирков собирается и направляет энергию в правильное русло. И выдает фантастический отрезок!

44-я минута. Россиянин врывается в штрафную по левому флангу, и его цепляет за плечо защитник Коллинз. Стопроцентный пенальти! Который уверенно реализует Лэмпард – 2:1.

57-я минута. Деку длинным пасом бросает в прорыв Жиркова, тот практически у лицевой линии простреливает в штрафную, и Малуда бьет в касание – 3:1.

62-я минута. Жирков вновь врывается в штрафную, и снова его цепляет защитник – на этот раз Ричард Данн. Снова стопроцентный пенальти. И снова Лэмпард точен – 4:1!

Разгромленного соперника игроки «Челси» добивают уже без Жиркова, а Лэмпард оформляет покер. Сам Юрий отправляется отдыхать на 77-й минуте. Разумеется, под аплодисменты трибун. Такой игры от Жиркова в Англии еще не видели!

Сайт телеканала «Sky Sports» выставил россиянину «восьмерку» по десятибалльной шкале. Лучше оценки только у Лэмпарда и Малуда, забивших на двоих шесть мячей!

Добавлено (29.03.2010, 10:01)
---------------------------------------------
Матч-перемат
Кажется, мы стесняемся называть вещи своими именами: наши стадионы оккупируют хамоватые недоросли, а семейные болельщики вынуждены покупать спутниковые тарелки и смотреть футбол дома. В ходе матча в Химках на трибунах появлялись омерзительные баннеры, резали слух матерные кричалки, на поле летели петарды. Увы, уже привычная картина…

КТО В ОТВЕТЕ ЗА ОСКОРБЛЕНИЯ БУЛАНОВОЙ И ЯШИНА?

Креатив от болельщиков – часть футбольного шоу. Перекличка баннеров, песнопения под барабан – без театрализованных постановок уже невозможно представить ни один топовый матч российского чемпионата.

Но сколько вместе с тем сыплется отравы! Сплошной мат-перемат!

Пределом фантазии фанатов становятся короткие слоганы-послания в адрес соперничающей стороны. В субботу в Химках самым популярным словом, да простит меня читатель, стало слово «сосать». Оно использовалось в разных вариациях. Тысячи глоток выкрикивали его сотни раз. Один, так называемый заводящий, начинал, остальные подхватывали.

Две соседствующие друг с другом динамовские трибуны скандировали оскорбительные речовки в адрес Татьяны Булановой, супруги начальника питерской команды Владислава Радимова. А в начале второго тайма в гостевом секторе вспомнили о Льве Яшине, цитируя тот баннер, за который «Зенит» подвергся наказанию в виде проведения матча без зрителей.

Содержание всех этих посланий передать в газете невозможно.

Данни и Кержаков «провинились» тем, что перешли из «Динамо» в «Зенит». На протяжении всего матча их оскорбляли и закидывали мелкими предметами. К счастью, не тронули Семшова, проследовавшего в обратном направлении.

Возникает вопрос к фан-клубам: почему к управлению массами допускаются такие «заводящие»? Другой вопрос к руководителям футбольных клубов: вы хоть иногда спрашиваете с ответственных за работу с болельщиками или все пущено на самотек? Наконец, вопрос к РФС: что за организация такая, Всероссийское объединение болельщиков (ВОБ)? Вопрос, впрочем, снимается, если принять на веру объяснение Виталия Мутко, что организация призвана заниматься «правильным распределением билетов». Но их может распределить и РФС.

СЛОВО – ЗА КДК

Делегат матча Петр Баркалов, в обязанности которого входило наблюдение за порядком на стадионе, поведал мне, что зафиксировал систематические нарушения.

– В рапорте делегата матча отмечено выкрикивание нецензурных кричалок болельщиками обеих команд. Кроме того, в протоколе матча указано, что игра прерывалась на минуту из-за выброшенной на поле петарды из сектора болельщиков «Зенита». КДК примет решение, – заключил Баркалов.

– Сколько же все это будет продолжаться?

– Работать надо. Воспитывать. Для чего-то ведь создавали ВОБ, правильно? Пусть он поработает.

Кстати, о ВОБе. Не секрет, что в организации произошел раскол. Бывшие соратники президента организации Александра Шпрыгина (он же Каманча, он же член Исполкома РФС) решили сместить его с трона аккурат под очередные выборы президента РФС. Однако Каманча сдержал удар, обвинив в предательстве неких Рабика и Комбата18, представляющих в ВОБе ЦСКА и «Спартака» соответственно. Как свидетельствуют доклады на фанатских сайтах, президент ВОБа немедленно запустил машину возмездия, посвятив других авторитетных болел в тонкости распределения билетов на матчи сборной. После чего Комбата, к примеру, сайт фан-движения «Фратрия» объявил персоной нон-грата на всей красно-белой территории.

Господин Баркалов, вы на самом деле верите, что основатели ВОБа прежде чем за дело взяться, задумывались о воспитании молодежи?

С нетерпением буду ждать очередного заседания КДК. Зачем футболу такие зрители, может ли игра № 1 обойтись без них?

Упреждаю логичное возражение: дескать, в этом сезоне это первое ЧП, не слишком ли все рисуется черными красками? Но мы уже не раз убеждались: клубам выгоднее выплачивать


ФК ЧЕРКИЗОВО (2010-2012)
Пугач (2012-2013)
Экспресс (2013-20..)
 
ИванДата: Пятница, 11-Июн-2010, 01:11 | Сообщение # 5
Гл. Организатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 3395
Награды: 4
Репутация: 19
Статус: Offline
УЛЕТАЕМ на стажировку в ЮАР biggrin



:)
 
Форум » Наш Футбол » Форум Кубка Преображенского р-на с 10.04.10 по 05.06.10 » Новости в мире футбола! (от нашего спецкора "adolf1923" и остальных)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024