Вторник, 16-Апр-2024, 15:23
Московская мини-футбольная дворовая лига
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: ARamiz, Иван  
Форум » Наш Футбол » Cезон 2012-2013. Форум Чемпионата Преображенского р-на. » Люди, кто играет с пластикой ПКС?
Люди, кто играет с пластикой ПКС?
Игорь12383Дата: Четверг, 17-Янв-2013, 10:52 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Прохожий
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Порвал передний крест полтора года назад. Все нормально, но в футбол играть уже не могу. Думаю делать пластику ПКС или нет. Кто делал пластику и играет после этого, отпишитесь, заранее СПАСИБО!!!
 
nemesДата: Четверг, 17-Янв-2013, 14:05 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Помощники сайта
Сообщений: 540
Награды: 7
Репутация: 30
Статус: Offline
наверно я один такой здесь) есть вопросы пиши в ВК http://vk.com/titanium901
и вот ссылка на центр, где я проходил восстановление http://vk.com/novyshag 

Добавлено (17-Янв-2013, 14:05)
---------------------------------------------
И немного истории 


Немного введения.
Передняя крестообразная связка (ПКС) одна из самых травмируемых связок коленного сустава. Главным симптомом разрыва передней крестообразной связки является нестабильность сустава. Длительное игнорирование нестабильности приводит к раннему артриту коленного сустава. При выраженной нестабильности рекомендуется хирургическая операция заключающаяся в реконструкции передней крестообразной связки, которая может быть осуществлена несколькими способами. Спустя 6 месяцев после разрыва передней крестообразной связки человек может вернуться к прежнему уровню физической активности.


Травма передней крестообразной связки является одной из самых частых повреждений в спорте вообще. По данным в обзоре Стива Боллена повреждения ПКС даже опережают по частоте травмы менисков.
Пример травмы


и вот у вас травма колена, и вы не знаете какой серьезности... хороший врач может определить разрыв ПКС при личном осмотре, но в любом случае надо делать МРТ (в среднем стоимость МРТ 5500р.) и тогда вы будете уверенны какая именно у вас травма. Рентген в местном травмпункте просто покажет не повреждена ли кость. Узи (в среднем 1000р) сустава тоже не даст 100% уверенности. Я прошел путь рентген-узи-мрт и только после последнего обследования убедился в разрыве ПКС и в том, что нужна операция.

Операция

у меня было несколько вариантов:
1) не оперироваться и жить так, как живется ходить в наколеннике ( возвращение в спорт мало вероятно, плюс если все таки получиться вернуться то по стечению времени можно уничтожить свой коленный сустав и вот тогда будет все совсем плохо) цена вопроса бесплатно.
2) поставить искусственный имплант (возвращение в спорт очень реален, но все завесит от самого имланта, стоимость его от 30 до 80 тыс)
3) взять свою связку из под колена плюс добавить трансплантат и все это крепиться на био болты. (возвращение в спорт через 6 месяцев к полной нагрузке) стоимость такой операции делиться на две части 20тыс это сама операции + 59200тыс все расходные материалы (болты, трансплантат и т.д)
я сошелся на 3 варианте. конечно самое главное найти хорошего хирурга, который имеет отношение к спорту и все вам доступно объяснит.

Сама операция длиться примерно 1час 20 минут, под местным наркозом (отрубает все ниже пояса, как топором)


первый день лежишь не двигаешься полностью, на второй встаешь на костыли и ходишь максимум в туалет и так примерно неделю. а дальше ждет реабилитация и все завесит только от вас...
Итог: как видите лучше не получать такую травму, во первых все выйдет в копеечку, во вторых долгая отсрочка от футбола....
Хирург Федорук Григорий Владимирович
13 городская больница операционное отделение


Титан)
РС (2007-2099) Чемпион 2011 года. Серебряный призер 2012. 2 место по Джоге 2012. Чемпион 2013 года. Обладатель кубка 2013!
Обрез (2012-2012)
Сборник)
 
ЛовчевДата: Четверг, 17-Янв-2013, 18:11 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 334
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата (nemes)
наверно я один такой здесь)
не не один))))
Играю до сих пор с порванными ПКС,наколенник и бинты !
а так впринципе все тоже самое гворили что и Юре в трех разных больницах!
Решил не делать !
Во первых хирург из Ортопедического центра на преображенке посоветовал не делать,дал пару упражнений ежедневных !
т.к нарушается кровоотек и ттрофируются мщцы на ноге !будет даже визуально заметно что одна нога меньше другой!
поэтому  закачивать нужно каждый день!Професиально играть уже не будешь !Думайте сами решайте сами !
Предлагали еще вариант шприцом ввести анаболиков!
дабы в колени була куча мышц и разрыв пкс не мешал играть!но в старости с этим будет тоже туго,
знаю людей у которых есть разрыв ПКС но играют и ничего все зависит от того есть ли вариант закачать


БРАТ,БРАТУ БРАТ!
 
Игорь12383Дата: Пятница, 18-Янв-2013, 09:09 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Прохожий
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А потом кровоснабжение потом не восстанавливается, так и надо будет всю жизнь закачивать сделанную ногу? А хирург как отнесся к тому что ты играешь с порванной связкой? А в обычной жизни нога не беспокоит?
 
ЛовчевДата: Пятница, 18-Янв-2013, 10:34 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 334
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
В обычной жизни не беспокоит,только при нагрузке ,включаю штангу если стою будешь подымать или боротся с кем будет вылетать

БРАТ,БРАТУ БРАТ!
 
Форум » Наш Футбол » Cезон 2012-2013. Форум Чемпионата Преображенского р-на. » Люди, кто играет с пластикой ПКС?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024