Четверг, 18-Апр-2024, 12:35
Московская мини-футбольная дворовая лига
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: ARamiz, Иван  
Форум » Наш Футбол » Cезон 2012-2013. Форум Чемпионата Преображенского р-на. » OFF (всё и обо всем)
OFF
ARamizДата: Пятница, 11-Янв-2013, 23:03 | Сообщение # 151
Организатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Эта история про испанского Ивана и она стоит того, чтобы быть рассказанной.



Честность

В декабре 2012года в Наварре, Испания, проходили важные соревнования по легкой атлетике. На кону был солидный призовой фонд, в забегах участвовали сильнейшие спортсмены мира, в том числе кениец Абель Мутаи, бронзовый призер Олимпийских Игр в Лондоне в беге на 3000 метров с препятствиями. В своей коронной дистанции Мутаи уверенно лидировал и на турнире в Наварре. Но примерно за десять метров до конца дистанции кенийский бегун остановился, ошибочно решив, что он уже пересек финишную черту. Мутаи остановился и начал хлопать болельщикам, не понимая на испанском подсказок о том, что конец дистанции только через десять метров!!!

Бежавший вторым испанец Иван Фернандес Анайя настиг кенийца и мог бы легко закончить забег на первом месте. Но вместо того, чтобы использовать ошибку соперника, Анайя принялся… толкать кенийца в спину и рукой показывать ему, где находится финишная черта. Испанский бегун упустил верную возможность победить, он фактически привел кенийца к финишу и не обогнал его.

Когда после окончания дистанции Ивана Фернандеса Анайю спросили, неужели он не хотел победить, то 24-летний бегун из Витории (чемпион Испании в беге на 5000 метров) ответил следующее: «Нет, я очень хотел выиграть. Но даже если бы на кону было место в составе сборной Испании для поездки на чемпионат Европы, я все равно поступил бы также. Я не заслуживал победы - отрыв был велик, и я не имел шансов догнать соперника, если бы он не ошибся. Мне важнее сохранить достоинство, чем выиграть золотую медаль. Знаете, все мы видим, какие вещи порой происходят в футболе, в обществе, в политике… Люди слишком часто видят неправильные модели поведения. Я рад, что поступил иначе, и сделал этот жест честности». Вот такая вот история про испанского Ивана.


ПСЖ (Слово Жизни) --> Тойота Матрикс —> ПСЖ
 
ARamizДата: Пятница, 11-Янв-2013, 23:13 | Сообщение # 152
Организатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Миллиардер без миллиарда.



Он основатель Duty Free. Ему 81 год, он нажил состояние в 7,5 миллиарда долларов. При этом не имеет машины, летает эконом-классом, живет в съемной квартире. Чак Фини носит электронные часы за 15 баксов и мятую рубашку. На исторической родине, в Ирландии, его запросто примут за американского туриста. Ресторанам он предпочитает закусочные, портным — магазины ширпотреба, он пользуется метро или такси.
Можно было бы назвать его скупердяем, трясущимся над каждой копейкой, если бы не тот факт, что за последние 30 лет он отдал на благотворительность более 6 миллиардов долларов. Эти деньги были потрачены на образование, здравоохранение, науку, содержание домов престарелых в США, Вьетнаме, Австралии, Южной Африке, в Ирландии, на Бермудских островах. Он не намерен останавливаться и планирует до 2016 года отдать на благие дела все оставшиеся деньги.
Причем, этого экстравагантного богача не интересуют не только деньги, но и слава: раздавая свои миллиарды, он старался остаться в тени, и первые 15 лет проделывал это довольно успешно, т.к. никто не догадывался о его благотворительной деятельности. Потом последовало «разоблачение», хотя и после этого Фини вел себя очень скромно. Например, известно, что вплоть до 2012 года он дал не больше 5 интервью.
Чак Фини – удивительный человек. Начав свой бизнес с самых низов, он смог за несколько лет сколотить компанию из 200 сотрудников в 27 странах. Его доходы увеличивались с огромной скоростью, хотя большая их часть тут же уходила его благотворительному фонду The Atlantic Philanthropies.
«Я убедился, что куда больше удовольствия получаешь, когда отдаешь деньги и видишь, как благодаря им что-то появляется, например госпиталь. Это же логично — вкладывать деньги в добрые дела, а не класть на счет в банке и позволять накапливаться и накапливаться», — рассказывает Фини.
Билл Гейтс назвал Чака идеальным образцом для подражания, отметив, что он является лучшим примером того, как следует творить добро при жизни.


ПСЖ (Слово Жизни) --> Тойота Матрикс —> ПСЖ
 
ИванДата: Пятница, 11-Янв-2013, 23:47 | Сообщение # 153
Гл. Организатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 3395
Награды: 4
Репутация: 19
Статус: Offline
Цитата (ARamiz)
Миллиардер без миллиарда.

Просто молодец... smile


:)
 
ИванДата: Вторник, 15-Янв-2013, 23:52 | Сообщение # 154
Гл. Организатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 3395
Награды: 4
Репутация: 19
Статус: Offline
РОМКА верни нормальный ввод текста..... что за меню (((((((((((





Я теперь даже незнаю как фото вставлять......   sad


:)
 
ARamizДата: Среда, 16-Янв-2013, 08:29 | Сообщение # 155
Организатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
У меня все также, ничего не изменилось.

ПСЖ (Слово Жизни) --> Тойота Матрикс —> ПСЖ
 
ИванДата: Среда, 23-Янв-2013, 23:26 | Сообщение # 156
Гл. Организатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 3395
Награды: 4
Репутация: 19
Статус: Offline
ОЧЕНЬ ЗАТРОНУЛО!!!!!!!!!!!!!




Однажды я стоял в очереди в аптеке, передо мной всего два человека: не по сезону одетая бабушка и молодая мамаша, прогибающаяся под тяжестью ребенка на руках. Бабушка подходит к окошечку, протягивает рецепт и говорит: «Доченька, мне только верхнее лекарство, а то у меня денежек боюсь, не хватит». Аптекарша находит лекарство и говорит, с вас столько-то. Пожилая женщина плохо слушающимися пальцами копается в потрепанном кошельке, достает последние монетки и тут оказывается, что ей не хватает нескольких рублей, чтобы получить лекарство. Аптекарша отводит глаза, просит отойти бабушку и переходит к обслуживанию молодой мамочки. Бедная женщина отходит к окну и со слезами на глазах пытается уложить свои монетки назад в кошелек. В тот момент я больше не мог ни о чем думать, кроме того, что я должен помочь этому человеку. Я подошел и предложил свою помощь. Сначала бабушка не поверила. Она смотрела на меня как на инопланетянина. Глаза ее все моргали, а слеза, еще не достигшая подбородка, вдруг замерла на щеке. Она крепко ухватилась за мою руку, мне еще тогда подумалось, что так вероятно хватаются за последнюю надежду. Мы подошли к окошку, бабушка опять протянула рецепт. Только теперь уже сказал я: «Все по списку, пожалуйста». Тут я опять на себе испытал взгляд как на инопланетянина только уже со стороны аптекарши. В конце я прибавил список нужных мне лекарств, за чем собственно сам пришел в аптеку. Когда мы выходили с бабушкой из аптеки, она только одно и твердила: «Спаси тебя Бог, сыночек». Я засунул ей в кулачок 200 рублей, но она отказывалась и пыталась уйти. С горем пополам удалось убедить старушку, что это делается от чистого сердца. Когда я провожал взглядом ее медленно шаркающую фигуру, то мне вдруг отчего-то так стало стыдно. Как будто это лично я был виноват, что наши старики не могут себе купить элементарных лекарств. С той поры я особенно трепетно отношусь к старикам в магазинах, аптеках или просящих милостыню.


Стыдно мне, что в такой богатой стране, как наша, нет достойной старости у стариков.


Поделитесь с друзьями этой историей.


:)
 
ARamizДата: Четверг, 24-Янв-2013, 15:53 | Сообщение # 157
Организатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline


ПСЖ (Слово Жизни) --> Тойота Матрикс —> ПСЖ
 
ИванДата: Пятница, 25-Янв-2013, 17:02 | Сообщение # 158
Гл. Организатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 3395
Награды: 4
Репутация: 19
Статус: Offline
Пленные " Придет наше время "











:)
 
ZmejДата: Пятница, 25-Янв-2013, 21:21 | Сообщение # 159
Генерал-майор
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Иван)
ОЧЕНЬ ЗАТРОНУЛО!!!!!!!!!!!!! Однажды я стоял в очереди в аптеке, передо мной всего два человека: не по сезону одетая бабушка и молодая мамаша, прогибающаяся под тяжестью ребенка на руках. Бабушка подходит к окошечку, протягивает рецепт и говорит: «Доченька, мне только верхнее лекарство, а то у меня денежек боюсь, не хватит». Аптекарша находит лекарство и говорит, с вас столько-то. Пожилая женщина плохо слушающимися пальцами копается в потрепанном кошельке, достает последние монетки и тут оказывается, что ей не хватает нескольких рублей, чтобы получить лекарство. Аптекарша отводит глаза, просит отойти бабушку и переходит к обслуживанию молодой мамочки. Бедная женщина отходит к окну и со слезами на глазах пытается уложить свои монетки назад в кошелек. В тот момент я больше не мог ни о чем думать, кроме того, что я должен помочь этому человеку. Я подошел и предложил свою помощь. Сначала бабушка не поверила. Она смотрела на меня как на инопланетянина. Глаза ее все моргали, а слеза, еще не достигшая подбородка, вдруг замерла на щеке. Она крепко ухватилась за мою руку, мне еще тогда подумалось, что так вероятно хватаются за последнюю надежду. Мы подошли к окошку, бабушка опять протянула рецепт. Только теперь уже сказал я: «Все по списку, пожалуйста». Тут я опять на себе испытал взгляд как на инопланетянина только уже со стороны аптекарши. В конце я прибавил список нужных мне лекарств, за чем собственно сам пришел в аптеку. Когда мы выходили с бабушкой из аптеки, она только одно и твердила: «Спаси тебя Бог, сыночек». Я засунул ей в кулачок 200 рублей, но она отказывалась и пыталась уйти. С горем пополам удалось убедить старушку, что это делается от чистого сердца. Когда я провожал взглядом ее медленно шаркающую фигуру, то мне вдруг отчего-то так стало стыдно. Как будто это лично я был виноват, что наши старики не могут себе купить элементарных лекарств. С той поры я особенно трепетно отношусь к старикам в магазинах, аптеках или просящих милостыню.

Стыдно мне, что в такой богатой стране, как наша, нет достойной старости у стариков.

Поделитесь с друзьями этой историей.

История, к сожалению, правдивая.
Каждый из нас родину/Родину (даже не знаю как в данном контексте написать) не забудет, а вот она о каждом из нас и не вспомнит.
Все из-за того, что в понимании среднестатистического гражданина Родина - это нация, идея, страна; а вот она в отношении к нам - сборище жадных и вороватых бюрократов/чиновников.
Вообще можно долго философствовать на подобную тему.


.
 
ИванДата: Четверг, 07-Фев-2013, 18:11 | Сообщение # 160
Гл. Организатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 3395
Награды: 4
Репутация: 19
Статус: Offline
Не выдержил...  tongue

Прикрепления: 0454535.jpeg (49.5 Kb)


:)
 
ИванДата: Пятница, 01-Мар-2013, 23:06 | Сообщение # 161
Гл. Организатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 3395
Награды: 4
Репутация: 19
Статус: Offline


:)
 
BoPoHaДата: Понедельник, 18-Мар-2013, 16:01 | Сообщение # 162
Генералиссимус
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 767
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Если команда предоставит мне возможность,то я готов принять участие в матче против команды ЗАЛИВНОЕ. Личные счеты...

В О Р О Н И Н
 
ИванДата: Понедельник, 18-Мар-2013, 16:40 | Сообщение # 163
Гл. Организатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 3395
Награды: 4
Репутация: 19
Статус: Offline
Цитата (BoPoHa)
команды ЗАЛИВНОЕ. Личные счеты...


И врага можно уважать... smile


:)
 
adolf1923Дата: Понедельник, 18-Мар-2013, 16:41 | Сообщение # 164
Генералиссимус
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 939
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата (BoPoHa)
Если команда предоставит мне возможность,то я готов принять участие в матче против команды ЗАЛИВНОЕ. Личные счеты...
если не секрет то какие счеты, ты вроде им никогда не проигрывал!!!


ФК ЧЕРКИЗОВО (2010-2012)
Пугач (2012-2013)
Экспресс (2013-20..)
 
BoPoHaДата: Понедельник, 18-Мар-2013, 17:51 | Сообщение # 165
Генералиссимус
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 767
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Ничего личного,это команда является для меня принципиальной. Они хотели видеть команду ЭКСПРЕСС во второй половине чемпионата,они ее увидят...

В О Р О Н И Н
 
ARamizДата: Понедельник, 18-Мар-2013, 18:34 | Сообщение # 166
Организатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
BoPoHa, Экспресс на последней игре исчерпал лимит заявленных/отзаявленных игроков.
Могу ошибатся, но помоему тебя отзаявили)


ПСЖ (Слово Жизни) --> Тойота Матрикс —> ПСЖ
 
BoPoHaДата: Понедельник, 18-Мар-2013, 19:07 | Сообщение # 167
Генералиссимус
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 767
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
я не буду никого в этом винить. Неужели это правда?:-)

В О Р О Н И Н
 
ARamizДата: Понедельник, 18-Мар-2013, 21:38 | Сообщение # 168
Организатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Насчет того что лимит исчерпан и дозаявлять Экспрессу нельзя никого - 100% правда)

ПСЖ (Слово Жизни) --> Тойота Матрикс —> ПСЖ
 
StormchildДата: Понедельник, 18-Мар-2013, 22:47 | Сообщение # 169
Рядовой
Группа: Прохожий
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
BoPoHa, В случае какого-либо форс мажора с вашей отзаявкой, и если вы временно вне игры.

У нас создается новая команда  в районе желтой ветки метро, если нет возможности куда либо вступить - у нас команда готова предоставить возможность для тренировок с субботы этой недели, так что в случае невозможности какого-либо трансфера и отсутствия заинтересованности приличного дворового клуба с амбициями - можете вполне и к нам податься если вдруг захочется!

 
BoPoHa, Какое-то разногласие произошло между игроком и командой? Как так что внезапно и вне игры.  я бы вас к нам завербовал, если нет занятости =)) В общем, ответьте пока - я еще вернусь. =)
 
BoPoHaДата: Понедельник, 18-Мар-2013, 23:20 | Сообщение # 170
Генералиссимус
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 767
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Дело случая... Конфликт с партнером по команде,привел к тому,что я остался вне игры. Идет время,и приходит смирение... Сейчас мы вновь поддерживаем хорошие отношения,и теперь я готов оказать свою помощь тем людям с которыми мы вместе давали старт этому результату. ЭКСПРЕСС имеет шанс стать первым,учитывая что мне не приходилось побеждать на данном турнире,было бы не плохо это сделать:).
Что касается футбола в целом,то сейчас он не входит в список того,что нужно мне сейчас в первую очередь. Поэтому не думаю что у меня будет достаточно времени,чтобы поддержать Вас. Пожалуй я если все же найду минутку другую то проведу ее тут.
Огромное спасибо за доверие.


В О Р О Н И Н
 
dangelДата: Понедельник, 18-Мар-2013, 23:47 | Сообщение # 171
Генералиссимус
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 709
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Аааа! Сопли!)))

Los elefantes de color rosa
 
BoPoHaДата: Вторник, 19-Мар-2013, 08:57 | Сообщение # 172
Генералиссимус
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 767
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Ты о чем? По мимо того,что ты влезаешь в разговор,веди себя зрело...

 
Если все же я не смогу доиграть за ЭКСПРЕСС,то приложу все усилия выйти в эту субботу в матче против РС за ЭЛЕКТРОЗАВОД.
Слишком дороги,мне эти слезы...


В О Р О Н И Н

Сообщение отредактировал BoPoHa - Вторник, 19-Мар-2013, 08:58
 
dangelДата: Вторник, 19-Мар-2013, 10:04 | Сообщение # 173
Генералиссимус
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 709
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
О! Угрозы!))

 
BoPoHa, еще один принципиальный соперник появился?!))) по-моему ты просто скучаешь по чемпу и пытаешься в него вернуться!)))


Los elefantes de color rosa
 
BoPoHaДата: Вторник, 19-Мар-2013, 10:21 | Сообщение # 174
Генералиссимус
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 767
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
А мне кажется что ты пытаешься сделать все,чтобы этого не случилось,дабы облегчись свой путь к победе:)
Никаких угроз. Твоя нынешняя команда всегда была для меня принципиальной,а последнее поражение от РС,застало меня врасплох... Так что вы никуда от меня не уйдете.
Что касается соплей,то я ответил данному человеку на данный вопрос. По человечески,а ты грязный журналист пытаешься все перевернуть.


В О Р О Н И Н
 
dangelДата: Вторник, 19-Мар-2013, 10:47 | Сообщение # 175
Генералиссимус
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 709
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Ваши откровения и сопли честный журналист описать не сможет! Только грязный!)))

Los elefantes de color rosa
 
StormchildДата: Вторник, 19-Мар-2013, 11:53 | Сообщение # 176
Рядовой
Группа: Прохожий
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
dangel, ты на форуме в роли журналиста, он в роли игрока, так что ни ни ни! =)) Вот ,ты , похоже никогда лидером команды не являлся, сразу заметно =))
Да, могу уверить - желание против кого-то настроиться - поможет многого добиться!
 
BoPoHa, прекрасно тебя понимаю, у самого были неприятные моменты с футболом, так что забивал я на все это дело..
Ничего, главное просто идти до конца правильной дорогой!
Так что, оставайся таким же приличным и приятным в общении человеком за футбольным полем, это вызывает очень хорошее мнение от каждого, что умеешь себя по джентельменски хорошо держать - это перечеркивает очень многие футбольные недостатки, если бы они были  и...  У меня однажды команда медали завоевала, сначала слетели 0:4 при бездарной нашей игре и их приличной игре, столько провалов было во всем.. а потом в решающем матче эту же команду... 7:2 - что ни удар - то в девятку !когда есть внутренне чувство, что еще не конец - все интересное только начинается =))! Удачи, везения, да голов побольше ! =) Пошел дальше искать людей, любящих  мяч поле да ворота =)) Всем поки!
 
BoPoHaДата: Вторник, 19-Мар-2013, 12:06 | Сообщение # 177
Генералиссимус
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 767
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Как-то раз Денис отметил уровень моего образования...
Как я вижу само образование не влияет на качество людей.


В О Р О Н И Н
 
ЛовчевДата: Вторник, 19-Мар-2013, 12:39 | Сообщение # 178
Генералиссимус
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 334
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата (ARamiz)
BoPoHa, Экспресс на последней игре исчерпал лимит заявленных/отзаявленных игроков.

Ворону никто не отзаявлял во первых!

Во вторых Экспресс на первом месте поэтому все начали считать сколько переходов и так далее в экспрессе я не помню сколько у нас переходов и дозаявок но приятно ,что помнят другие, а что им еще остается???пытатся найти какие-то дешевые меры,
у нас некотрые команды приходят на игру одним составом в  следующем туре вообще другие заявка 20 человек ?ну ничего никто ничего не говорит ,они же не Экспресс!!!
приходит команда играть в троем берет прохошего давай в рамку или с другой команды (а как же возможен переходот один раз только в течении года)???как быть Регламентеры???
Ворона будет играть за Экспресс!

Денис оставайся мужиком ,а не  журналистом!

В третьих играйте в ФУТБОЛ на поле а не на сайте и  по бумаге он там краше!


БРАТ,БРАТУ БРАТ!

Сообщение отредактировал Ловчев - Вторник, 19-Мар-2013, 12:39
 
BoPoHaДата: Вторник, 19-Мар-2013, 12:46 | Сообщение # 179
Генералиссимус
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 767
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Я думаю теперь будет крайне тяжело обыграть такой ЭКСПРЕСС.
Ну что Денис,ты нажил врага не себе... - а своей команде...


В О Р О Н И Н
 
ARamizДата: Вторник, 19-Мар-2013, 12:51 | Сообщение # 180
Организатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Воронин вернулся....) опять оживление и интриги на форуме)

ПСЖ (Слово Жизни) --> Тойота Матрикс —> ПСЖ
 
Форум » Наш Футбол » Cезон 2012-2013. Форум Чемпионата Преображенского р-на. » OFF (всё и обо всем)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024