Пятница, 19-Апр-2024, 10:24
Московская мини-футбольная дворовая лига
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: ARamiz, Иван  
Форум » Наш Футбол » Cезон 2012-2013. Форум Чемпионата Преображенского р-на. » НОВЫЙ СЕЗОН,ЧЕМ ОН БУДЕТ ЛУЧШЕ СТАРОГО? (Разумный креатив по "горячим следам",подумай,предложи...)
НОВЫЙ СЕЗОН,ЧЕМ ОН БУДЕТ ЛУЧШЕ СТАРОГО?
AltairДата: Суббота, 28-Апр-2012, 00:43 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Предлагаю новую тему,пока память свежа,о численности составов,дележке очков при снятии команды,подкатах на снегу и без оного,судействе,регламенте и многом другом,а то перед началом нового сезона Иван опять не сможет достучаться до нас всех и окажется вновь под градом критики,а мы хотим всего лучшего,но ждем пока за нас это кто-то сделает.

ФК"ОБРЕЗ"- мы возвращаемся!
 
ИванДата: Суббота, 28-Апр-2012, 00:53 | Сообщение # 2
Гл. Организатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 3395
Награды: 4
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Altair)
под градом критики,а мы хотим всего лучшего,но ждем пока за нас это кто-то сделает.

Хорошая тема.

Пробегусь и выскажу свои мнение :
1. Численность составов - 12 человек.
2. Если команда провела более 50 % матчей то начислять при снятии команды всем очки - если менее 50% то снять начисленные.
3. Подкаты на снегу разрешить.
4. Судейства: создать базис желающих судить и при туре мой обзвон и назначение.
5. НЕ РАЗДЕЛЯТЬ чемпионат.
6. Оставить показатель личных встреч на первом месте как в этом году и только потом мячи.
7. При заявке игроков по 300-500 с команды - но эту тему я развивать не могу )))


:)
 
ZmejДата: Суббота, 28-Апр-2012, 11:09 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 105
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Подкаты на снегу запретить, будет злоупотребление, которое в конечном итоге хоть и не умышленно, но приведет к повышенному травматизму

Добавлено (28-Апр-2012, 11:09)
---------------------------------------------
Вань, еще и про трансферы во время сезона стоит продумать


.
 
ИванДата: Суббота, 28-Апр-2012, 11:21 | Сообщение # 4
Гл. Организатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 3395
Награды: 4
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Zmej)
Вань, еще и про трансферы во время сезона стоит продумать

Ты имеешь ввиду сколько за переход получают орги)))

на самом деле прав, думаю стоит это прописать..


:)
 
adolf1923Дата: Суббота, 28-Апр-2012, 11:44 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 939
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
с трансферами и обновлениями составов можно все оставить
Пробегусь и выскажу свои мнение :
1. Численность составов - 12 человек./ Я за
2. Если команда провела более 50 % матчей то начислять при снятии команды всем очки - если менее 50% то снять начисленные./ Зачислять очки только тем командам с которыми еще не сыграли, а в остальных встречах результат остается как был
3. Подкаты на снегу разрешить./ Давайте и на резинке разрешим)) Ка было на колено так и надо оставить, иначе много травм будет
4. Судейства: создать базис желающих судить и при туре мой обзвон и назначение/Согласен
5. НЕ РАЗДЕЛЯТЬ чемпионат./ к этому мы можем прийти только тогда, когда у нас будет постоянное кол-во команд
6. Оставить показатель личных встреч на первом месте как в этом году и только потом мячи/ Я за
7. При заявке игроков по 300-500 с команды - но эту тему я развивать не могу )))/ От кол-ва игроков сумма меняется?)))


ФК ЧЕРКИЗОВО (2010-2012)
Пугач (2012-2013)
Экспресс (2013-20..)
 
A1ichДата: Суббота, 28-Апр-2012, 12:03 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Отпишусь от лица Штуцера))
1. 12 человек ,действительно, оптимальное кол-во в заявке.
2. Согласен с adolf1923.
3. Если уж разрешать подкаты,то на зиму запрещать шипы.
4. Насчет судейства согласен.
5. Раздел чемпионата-слишком много проблем организационного характера будет,на мой взгляд.
6. Согласен.
7. Проще 600 или 1200.


Штуцер
 
HeartsДата: Суббота, 28-Апр-2012, 13:18 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 193
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
1. 12
2. Или всем по 3 очка или обнулить все результаты матчей с этой командой.
3. Думаю главное различать подкат в ноги соперника...и подкат в который ложишься под удар...
Много раз кидался под мяч...и всегда соперники просили штрафной за подкат...
Тут можно много говорить...Есть чистые подкаты, а можно и без ноги оставить вообще...Эмоции у всех за предельные и даже самый добрый может сломать в подкате.
- Я ЗА - Разрешить, но..нужно ввести меры, что бы не злоупотреблели этим.
*Если мяч выбит чисто - игра продолжается
*Если Подкат в мяч, но случайно задеваешь соперника - сразу Жёлтая
*Если судья видит, что подкат не в мяч, а в игрока то сразу удалять...и на 3 матча дисквалифицировать.
За всем трудно усмотреть, но игра будет интереснее и лучше.
4.Согл.
5.Не разделять
6.+
7. =)
Ещё своё добавим с команды:
-Случаются постоянные стычки на поле..доходит и до драк - и до выяснений отношений и после матча...И хотелось бы как нибудь сразу это пресекать...
*Можно брать ШТРАФЫ с Команд...Или дисквалифицировать игрока 1-3матча.
!!!!!!!И надо судье сразу мирить буйных, иначе во время игры они так и будут ломать друг друга...видел пару раз такие моменты... отмщения.
*Можно убавить мат на поле...Когда игроки начинают поливать друг друга...Раздавать Жёлтые карточки...Эмоциональные можно и оставить(Когда промахиваешься по пустым)
*Ввести контроль за командами...1)Чтобы не играли не заявленные игроки!
2)Не разрешать игрокам с другой команды играть за команду у который не хватает игроков...Даже если соперник не против!
3)Если получил красную - то это пропуск следующей игры - и не какое заявление не должно помогать!
...
И думаю главное...Соблюдать правила и не отходить от них не когда.


ФКПВ=)

Сообщение отредактировал Hearts - Суббота, 28-Апр-2012, 13:21
 
nemesДата: Суббота, 28-Апр-2012, 13:28 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Помощники сайта
Сообщений: 540
Награды: 7
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Hearts)
Можно убавить мат на поле...Когда игроки начинают поливать друг друга...Раздавать Жёлтые карточки

согласен, особенно если кричат на судью... пару раз покажут красную, пропустит матч и дальше будет задумываться

Quote (A1ich)
7. Проще 600 или 1200.

1000 с команды я думаю нормально, и сумма не должна зависеть от кол-во игроков... 500р пойдет на призы, другие 500р на организационные нужды


Титан)
РС (2007-2099) Чемпион 2011 года. Серебряный призер 2012. 2 место по Джоге 2012. Чемпион 2013 года. Обладатель кубка 2013!
Обрез (2012-2012)
Сборник)
 
ЭЧДата: Суббота, 28-Апр-2012, 18:31 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (nemes)
согласен, особенно если кричат на судью... пару раз покажут красную, пропустит матч и дальше будет задумываться

1. полностью за! судьи вообще не должны позволять крики, тем более мат, в свой адрес, все просто: первое выкрикивание - желтая (или внушительное устное предупреждение), далее удаление. Не спортивное поведение заслуживает наказания, потому как крики на судью часто перерастают в фолы на сопернике.

2. По поводу разделения чемпионата на 2 дивизиона - я за! Считаю будет интересней всем. И каждый матч будет смотреться. (Если разделять, то надо делать 2 круга, а реванши это всегда интересно)
Если не наберется, полностью 2й дивизион, то его можно будет пополнить дублями из высшего. Одни и те же люди могут играть и за основу и за дубль (принцип как в ЛФЛ, кто не знаком, могу пояснить)

3. Можно расширить немного ведение статистики, как-то было предложение считать еще и авторов голевых передач. (считать так же как сейчас - на совесть капитанов: после игры капитаны записывают авторов голов и голевых)

4. Видео-обзоры игр. (можно собрать с команд денег, купить видео-камеру для чемпионата) Было бы очень интересно.

5. По количеству людей в заявке - 12 чел. - это край. Больше не нужно, т.к больше это уже полноценная 2я команда чемпионата. Чем больше команд, тем лучше.

6. По поводу сбора денег, тоже за! 1000 с команды - вполне. (100 руб с человека, за 8 месяцев полноценного чемпионата - смешно, можно и больше, но надо быть демократичными)

7. Начисление очков при снятии команды. Надо либо начислять всем, даже тем кто проиграл и не важно сколько игр сыграла команды, если чемпионат проходит в один круг, или не начислять никому, как-будто команды не было. халява - не спортивный принцип - все должны быть в равных условиях.

8. Добавить неприятную тему "Решения КДК" и "обжалование решений КДК". чтоб все видели кто, что и за что получил. (Будет замечательно, если эти темы к концу чемпионата останутся пустыми). Можно ввести туда же накопительную систему желтых карточек, но мне кажется это слишком для дворового футбола, хотя что-то в этом есть.

9. Можно народным голосование выбирать лучшего игрока тура. (создать отдельную тему) и "вешать" его на главной странице, чтоб всю неделю висел=)


Сообщение отредактировал ЭЧ - Суббота, 28-Апр-2012, 18:40
 
ИванДата: Суббота, 28-Апр-2012, 21:10 | Сообщение # 10
Гл. Организатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 3395
Награды: 4
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Hearts)
Можно убавить мат на поле.


Верно подметил, думаю что со следующего года перейдем на данную систему. Желтая как предупреждение, повтор... отдыхай )

Quote (Hearts)
Не разрешать игрокам с другой команды играть за команду у который не хватает игроков...Даже если соперник не против!


Думаю это решить голосованием, на жеребьевке перед началом чемпионата - тут нельзя сказать за я или против.

Quote (Hearts)
Если получил красную - то это пропуск следующей игры - и не какое заявление не должно помогать!


Калым отбираешь ))) но в принципе справедливо. Пропуск одной игры или более при суровом нарушении.

Quote (nemes)
1000 с команды я думаю нормально, и сумма не должна зависеть от кол-во игроков... 500р пойдет на призы, другие 500р на организационные нужды


Продалжайте, мне нравится ход ваших мыслей biggrin - на самом деле оптимальный вариант. Только я и Бутенко бухгалтерию вести не сможем. т.к не имеем права wink

Quote (ЭЧ)
3. Можно расширить немного ведение статистики, как-то было предложение считать еще и авторов голевых передач. (считать так же как сейчас - на совесть капитанов: после игры капитаны записывают авторов голов и голевых)


Я лично за, но повторюсь что это уже зависит от вас. Я и Ромка уже делаем все что в наших силах. Обзоры, статистика, ведение таблицы... я согласен что можно лучше и надо лучше, но давайте уже подключайтесь к нам. И все вмсете у нас получится. Попов в модеры уже пробился )

Quote (ЭЧ)
4. Видео-обзоры игр. (можно собрать с команд денег, купить видео-камеру для чемпионата) Было бы очень интересно.


Тот же самый ответ что и был.

Quote (ЭЧ)
Добавить неприятную тему "Решения КДК" и "обжалование решений КДК"

Quote (ЭЧ)
Можно народным голосование выбирать лучшего игрока тура. (создать отдельную тему) и "вешать" его на главной странице, чтоб всю неделю висел=)


Точно используем в следующем чемпионате. Очень хорошая теме. smile


:)
 
dangelДата: Суббота, 28-Апр-2012, 23:46 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 709
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Лучшее - враг хорошего! Хамство нужно пресекать, подкаты зимой разрешить (если игрок захочет кого-то из команды противника сломать отсутствие подкатов его не остановит - можно и в борт впечатать, и накладку сделать, и по ногам тупо сзади, и локтем в борьбе за верховой мяч, и т.п. ), взнос с команд по 1000 руб., удаленных игроков дисквалифицировать на 1 матч, чемпионат не разделять, КДК ввести, игрок тура интересная идея, но редко кто остается на весь тур, а у оргов и так проблем хватает, при снятии команд очки не начислять не сыгравшим, а у сыгравших вычесть, играть в бутсах менее 12-13 шипов в зимний период запретить!

Los elefantes de color rosa
 
BenДата: Вторник, 01-Май-2012, 19:11 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 48
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всё написано по делу, мне больше хочется именно больше обзоров, с кучей фоток, я люблю на себя со стороны смотреть. А если кто-то занялся бы нарезкой видео и обзоры матчей, было бы вообще агонь...

По взносам, всё верно 1000 с команды это самое оно. Пусть бухгалтерией занимаются ответственные люди и т.д. С человека это копейки, а когда в сумме - это солидная сумма, которая пойдёт на благо турнира, то есть нам.

И как продолжение КДК - если будет видео матчей, то и можно будет определять степень подкатов и выносить заочные решения.


ПОЗИТИВ
 
DanisimoДата: Вторник, 01-Май-2012, 23:29 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 69
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Всё написанное выше правильно нащёт мата это точно!!!! НО нащёт сразу КРАСНАЯ И ПРОПУСК не соглашусь всё таки команды не все укомплектованны по 9-10 игроков может произойти что кто то не сможет сыграть кто то уедет отдыхать и + Красная кто играть тогда будет????!!! БУДЬТЕ МЯГЧЕ!!! biggrin tongue

ФКПВ
 
НЕуспевшийДата: Среда, 02-Май-2012, 07:22 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 200
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
зачем же сразу красную,сначало ты увидишь жёлтый цвет,а при посторном высказывании в адрес судьи,схлопочешь красную,и так пару раз,и тогда ты поймёшь что пришёл играть в футбол,а не языком трепать,это мини-футбол,какие подкаты даже зимой???Вам что порезвится негде?

РС
 
aramiz-Дата: Среда, 02-Май-2012, 19:35 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Помощники сайта
Сообщений: 1199
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
Очень классное нововведение будет если будем записывать кто и на какой минуте забил гол, реально интересно потом смотреть результаты с этими дополнительными показателями.

Слово Жизни ---> ПСЖ
Наш спонсор - Пенсионный фонд РФ
 
НЕуспевшийДата: Среда, 02-Май-2012, 19:55 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 200
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
мне кажется это очень сложно,можно просто писать счет и фамилии забивших за свои комады,например: Заливное(Габер-Корн-1 biggrin ) biggrin biggrin biggrin

РС
 
AboLTusДата: Четверг, 17-Май-2012, 17:54 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Может сделать какой нибудь приз зрительских симпатий?
Допустим после каждого прошедшего тура каждый кто посмотрел игры будет писать кто ему в этом туре понравился, и патом в конце сезона можно будет подвести итог smile


 
ИванДата: Четверг, 17-Май-2012, 18:13 | Сообщение # 18
Гл. Организатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 3395
Награды: 4
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (AboLTus)
приз зрительских симпатий

Это тоже здорово. В отдельную тему. И по каждому туру. Будет супер. Выделять в каждом туре лучшего или несколько человек. И по его итогам - приз зрительских симпатий от зрителей biggrin ... Ромочка повышай вступительные . happy


:)
 
ЗаревоДата: Четверг, 17-Май-2012, 19:10 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 596
Награды: 2
Репутация: 18
Статус: Offline
Уже было предложение. Дело в том что никто не смотрит все матчи тура и нельзя оценить объективно.

Я бы на этой неделе отдал бы Вишневскому Михаилу,а его кто нибудь знает кроме меня? Нет. Поэтому пока все не будут смотреть матчи,это будет невозможно,так как будут оцениваться только игроки одной команды.

Писать будет просто некому так как все игры смотрят только судьи =)


Играю в футбол.
 
AboLTusДата: Пятница, 18-Май-2012, 00:46 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Дык судьи тоже не все игры видят smile
Особенно зимой, когда очень холодно, там да, думаю особо оценок не будет, а вот когда тепло, народ приходит на 2-3 игры как минимум посмотреть и не мало приходит...


 
ИванДата: Четверг, 05-Июл-2012, 12:39 | Сообщение # 21
Гл. Организатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 3395
Награды: 4
Репутация: 19
Статус: Offline
C скоро будет создана тема 12-13 сезона, где мы начнем все сначала и ЕЩЕ я подчеркиваю еще интереснее ))) smile

А пока всем хорошего отдыа, но прием заявок с 15 июля на новый сезон... думаем господа...)))


:)
 
ИванДата: Пятница, 06-Июл-2012, 22:59 | Сообщение # 22
Гл. Организатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 3395
Награды: 4
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Zmej)
Вань, еще и про трансферы во время сезона стоит продумать

Пора бы вспомнить... думаю внести в регламент изменения что не более 2 переходов за сезон.

Quote (A1ich)
7. Проще 600 или 1200.

Ром ты где biggrin


:)
 
aramiz-Дата: Пятница, 06-Июл-2012, 23:06 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Помощники сайта
Сообщений: 1199
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Иван)
Ром ты где


В такие моменты я всегда рядом))


Слово Жизни ---> ПСЖ
Наш спонсор - Пенсионный фонд РФ
 
Valentinka013Дата: Четверг, 26-Июл-2012, 00:11 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 121
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну и Я отпишусь)
1. 1000 за!
2. Подкат - тоже за. Я без них жить не могу), по поводу шипов ( в железных я не дал бы играть и за подкат сзади вносил бы дисциплинарные санкции.)
3. разделение чимпионата только в том случае если команд будет минимум 30 !
4. 12 игрроков за .
5 трансферная политика : 1.Если соперник не против почему не разрешить игрока ? В противном случае не соглашаться. 2. Переходы из команду в команду сделать трансферные окна и не меньше одного перехода за сезон или аренда на опред кол-во матчей .

Добавлено (26-Июл-2012, 00:11)
---------------------------------------------
Дал рекламку нашего сайта , надеюсь кто-то еще заявится .


П@zитиффныйЗаливной
 
ИванДата: Понедельник, 30-Июл-2012, 18:47 | Сообщение # 25
Гл. Организатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 3395
Награды: 4
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Valentinka013)
Дал рекламку нашего сайта , надеюсь кто-то еще заявится .

Надеюсь что левак не придет dry

Скорее всего будет введены следующие правила:
1) Мат на поле РАЗ - предупреждение, ДВА - досвидос. Мат в адрес судьи - досвидос.
2) Переход игроков из команду А в команду Б - возможен при согласии игрока и капитанов команд, но не чаще чем 2-х переходох за сезон.
3) Если у командыесть в наличии состав (5 человек) команда участница не имеет право привлекать игроков со стороны. При меньшем количестве возможно привлечение но не более одного игрока со стороны ( при этом оба капитана должны дать согласие на это).
Если состав команды 3 и менее человек - команде засчитывается тех.поражение со счетом 5-0


:)
 
Форум » Наш Футбол » Cезон 2012-2013. Форум Чемпионата Преображенского р-на. » НОВЫЙ СЕЗОН,ЧЕМ ОН БУДЕТ ЛУЧШЕ СТАРОГО? (Разумный креатив по "горячим следам",подумай,предложи...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024