Суббота, 20-Апр-2024, 05:19
Московская мини-футбольная дворовая лига
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: ARamiz  
Форум » Наш Футбол » Сезон 2008-2009. Форум турниров Преображенского района » Судьи и все что с ними связано
Судьи и все что с ними связано
ИванДата: Воскресенье, 22-Фев-2009, 14:13 | Сообщение # 31
Гл. Организатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 3395
Награды: 4
Репутация: 19
Статус: Offline
wink 5.Порядок подачи и рассмотрение протестов.

Протест подается в судейскую коллегию только капитаном в течении 30 мин. после окончания матча.
Не принимаются к рассмотрению:
-несвоевременно поданные протесты;
-протесты, незафиксированные в протоколе матча;
-протесты на качество судейства. huh
Главная судейская коллегия рассматривает протест и выносит решение в течении 24 часов после его подачи.
В случае удовлетворения протеста команде, нарушевшей данное положение, засчитывается поражение 0:5.
Удовлетворение протеста распространяется только на матч, результат которого был опротестован. На предшествующие матчи протест не распространяется.

п.с Да бы избежать подобного в дальнейшем ситуация будет расмотрена от и до, но речь еще раз повторяю не идет о переигровке. На какое бы место вы не претендовали. wink


:)

Сообщение отредактировал Иван - Воскресенье, 22-Фев-2009, 14:14
 
aramiz-Дата: Понедельник, 23-Фев-2009, 00:21 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Помощники сайта
Сообщений: 1199
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
Нда..как только эта тема создалась на нашем форуме, я уже догадывался что она станет одной из самых горячих! cool

Слово Жизни ---> ПСЖ
Наш спонсор - Пенсионный фонд РФ
 
БаронДата: Понедельник, 23-Фев-2009, 16:07 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Ребята ладно если это было бы первый раз,но такое судейство продолжается уже с начало турнира! wacko Эта на столько уже надоело! И между прочем мы играли с не очень сильной командой, я уверен что мы выиграли бы в несколько мячей! Одно слово "засудили" wink ! Я полностью согласен с "Розовым слоном" почему не возможна переигровка, ведь действительно мы боремся за первое место и прошли не мало сильных команд?!Ведь можно договориться и переиграть матч в субботу после всех игр!!! Просто я не могу понять для чего нужна эпиляция если нет возможности на переигровки матча???!!! deal
 
ИванДата: Понедельник, 23-Фев-2009, 17:53 | Сообщение # 34
Гл. Организатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 3395
Награды: 4
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Барон)
эпиляция
biggrin - нужна в основном женщинам)))

а переигровка невозможна по нескольким причинам.
1. Врят ли на это пойдет команда Анугчче.
2. Это противоречит положению турнира.
3. а)судья всегда прав
б) если судья не прав см. пунт А)))

это уже шутка конечно....

В воскресенье была встреча на кторой присутствовали
- Организаторы турнира
- Судья того матча
- Организатор сайта
- Капитан фк Розовые слоники.

Обсудили все моменты по ПРОТЕСТУ. Было признано как минимум 2 ошибки (грубейшие) того матча.
Решение - переигровки не будет, но матчей с участием розовых слоников судья Александр судет больше не будет.

и еще я вспомнил когда то давно ФК Локомотив играл в кубке уефа вроде бы против ТИРОЛЯ и в том матче судья за вторую желтую Пименову не удалил его - а просто забыл видимо об этом и помните сколько было споров - мол почему переигровка что такого в истории ни когда небыло..т.к виновен только судья но ни как не команда... Слава Богу что в переигровке локо так же выдержил натиск но как же было обидно за ребят...
у нас подобная ситуация... wink


:)
 
ЗаревоДата: Понедельник, 23-Фев-2009, 22:32 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 596
Награды: 2
Репутация: 18
Статус: Offline
и помните сколько было споров - мол почему переигровка что такого в истории ни когда небыло..т.к виновен только судья но ни как не команда...©
Но переигровка всё же была... biggrin
Иван,я конечно всё понимаю,но когда судья говорит,что показал 2 желтые карточки,но это не факт,это уже о чем то говорит wink
и еще,нет смысла в этом наказании,если его так можно назвать,Александр нам испортил всё,что мог,и то,что он нас не будет судить уже абсолютно по барабану....ведь осталась всего одна игра,этот парень лишил нас 1 места в группе,и то что он нас больше судить не будет,это лучше только для него,ибо если бы он нас судил еще раз,я думаю,после игры он бы не ушел с поля живым biggrin
так,что конечно переигровка необходима.....
потому,что как говорится наказание не должно быть мягче преступления
вот только представьте за убийство(а именно это сделал Александр с нашей командой biggrin ) по статье 105 части 2 ук рф Убийство а) двух или более лиц; наказывается лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет либо смертной казнью или пожизненным лишением свободы.
а в этой ситуации вы просто убираете от нас арбитра,то есть наказание никакого и нет.....это то же самое,если мы за убийство нашей команды наказываем его штрафом 500 рублей biggrin


Играю в футбол.
 
lokomotiv13Дата: Понедельник, 23-Фев-2009, 22:44 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Помощники сайта
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Иван)
1. Врят ли на это пойдет команда Анугчче.

Как не согласится????

Вы вроде главный судья!

И вас они должны слушать как маму!!!!


Розовые слоники (2008-...)
 
ИванДата: Понедельник, 23-Фев-2009, 23:22 | Сообщение # 37
Гл. Организатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 3395
Награды: 4
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Зарево)
Но переигровка всё же была...

была, но я этот пример привел для того чтобы вы поняли сложившуюся ситауцию а не подменяли понятия.
Зарево я смотрю вы весьма образованны по уголовному кодексу... ответь мне на вопрос, что бывает за оскарбление и т д.. как в твоем первом посте ??? это первое и что бывает за
Quote (Зарево)
он бы не ушел с поля живым
- угрозу?
Мне непонятны эти слова, пойми одно дело ошибка человека и понимание того что это действительно так, и другое дело как ты убодобляешься не расуждению а угрозам и обзываниям...
Честно говоря не ожидал я такого от игрока команды Розовые слоники, если ты из их команды. Меняеться само отношение... очень жаль...

Quote (lokomotiv13)
И вас они должны слушать как маму!!!!

тогда уж как Папу happy
но остальные пункты не менее важны...
и основное это положение...
Постарался сделать максимум из ситуации и разобрать все по полной, даже судье играть пришлось за слонов в товарищеском матче...


:)
 
nemesДата: Понедельник, 23-Фев-2009, 23:49 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Помощники сайта
Сообщений: 540
Награды: 7
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Иван)
даже судье играть пришлось за слонов в товарищеском матче...

просим больше не давать товарища судью в наши любые матчи, а то он и там судит, и его чуть не того люди из команды соперников)))


Титан)
РС (2007-2099) Чемпион 2011 года. Серебряный призер 2012. 2 место по Джоге 2012. Чемпион 2013 года. Обладатель кубка 2013!
Обрез (2012-2012)
Сборник)
 
ИванДата: Понедельник, 23-Фев-2009, 23:51 | Сообщение # 39
Гл. Организатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 3395
Награды: 4
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (nemes)
просим больше не давать товарища судью в наши любые матчи, а то он и там судит, и его чуть не того люди из команды соперников)))

нет конечно))) это была профилактика укрепления связей) smile


:)
 
ЗаревоДата: Понедельник, 23-Фев-2009, 23:51 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 596
Награды: 2
Репутация: 18
Статус: Offline
Честно говоря не ожидал я такого от игрока команды Розовые слоники, если ты из их команды. Меняется само отношение... очень жаль...
А причем тут команда??? я пишу от себя а не от команды....это лично мое мнение,и я не пытаюсь выказать свою образованность......
я просто хочу,чтобы этот судья всё нормально объяснил,а не так,как это делает Александр.
про ушел с поля живым,то ирония,а не угроза Иван.......
угрозы и обзывания???? Это скорее эмоции от того,что делают с командой,думаю каждый бы поступил так же на моем месте
и можете поверить,я не первый и не последний,кто говорит о плохом судействе Александра,вы Иван можете говорить,что угодно,но я бы посмотрел на человека,чья команда уступила,не из-за плохой игры,а из-за судейства.
я бы всё мог понять,если бы Александр признал свои ошибки,но нет,он пытается толковать нам о том,что был прав,придумывая нелепые объяснения...
если вы хотите услышать настоящие угрозы и реальные оскорбления включите чемпионат России по футболу и смотрите разбирательства после матчей....
у всех бывают ошибки,но не все в силах их признать.......так и с Александром.....
была, но я этот пример привел для того чтобы вы поняли сложившуюся ситауцию а не подменяли понятия. (с)
я и не подменяю понятия,там переигровку назначили,почему бы не назначить ее здесь???
Зарево я смотрю вы весьма образованны по уголовному кодексу... ответь мне на вопрос, что бывает за оскарбление и т д.. как в твоем первом посте ???(с)
я просто привел пример для того чтобы вы Иван поняли сложившуюся ситауцию а не подменяли понятия.
так,что вы можете говорить,что угодно,но когда арбитр ломает вам игру и не признается в этом....... надо уже думать о чём то.....
когда нибудь Александр будет судить Слово Жизни и тогда мы посмотрим кто прав,а кто виноват.....
поверьте мне Александр не в первый раз ошибается в судействе...... спросите у всех участников матчей с его участием и многие скажут о его судействе....

Wanna know how I got these scars?
My father was….a drinker. And a fiend.
And one night he goes off crazier than usual.
Mommy gets the kitchen knife to defend herself.
He doesn’t like that. Not. One. Bit.
So, me watching, he takes the knife to her, laughing while he does it.
Turns to me and he says “Why so serious?”
Comes at me with the knife,”Why so serious?”
He sticks the blade in my mouth.
“Let’s put a smile on that face!”
And….Why so serious?

так что Иван не зацикливайтесь на этом и всё будет отлично,но когда нибудь это случится с вашей командой и реакция будет такая же,как и у меня smile


Играю в футбол.
 
aramiz-Дата: Вторник, 24-Фев-2009, 00:04 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Помощники сайта
Сообщений: 1199
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
Слоники, уходя из комнаты где мы провели разбор всей ситуации, со всеми перечисленными выше личностями, в том числе капитаном слоников и Мишей, также игроком слоников, все вопросы были подняты и разобраны по полочкам....Все решили закрыть тему, т.к. выявили все ошибки и судьи, и все спорные моменты! Переигровки не будет. Этот судья ваши матчи больше не судит.
Теперь дорогие все вопросы к вашему капитану и Мише, они вам всё должны объяснить.

P.S. ОЧЕНЬ сильно сомневаюсь (пишу это без всякой корысти) что слоники в последнем матче выиграют команду "Гарнизон", так что вопрос 1го места не 100%, сами в этом убедитесь, если ошибаюсь то вы молодцы! Если нет, то всё равно молодцы! smile


Слово Жизни ---> ПСЖ
Наш спонсор - Пенсионный фонд РФ
 
ИванДата: Вторник, 24-Фев-2009, 00:05 | Сообщение # 42
Гл. Организатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 3395
Награды: 4
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Зарево)
у всех бывают ошибки,но не все в силах их признать

как я написал выше... судья признал ошибки при разбирательстве... о чем знает капитан вашей команды
Quote (Зарево)
настоящие угрозы и реальные оскорбления включите чемпионат России по футболу и смотрите разбирательства после матчей....

там то как раз не услышешь... не тот уровень чтобы расказывать и показывать это - всему чесному народу...

Quote (Зарево)
так что Иван не зацикливайтесь на этом и всё будет отлично,но когда нибудь это случится с вашей командой и реакция будет такая же,как и у меня

зацикливаться я как раз и не собирался, моя задача разобрать ситуация и поставить все точки над И.
Когда нибудь это уже случалась.. поверь у меня не один год за плечами подобных турниров - и работы с судьями...
И знаю что Александр не хотел навредить а именно ошибся в нескольких эпизодах, но это не повод для оскарблений даже под эмоциями...


:)
 
ЗаревоДата: Вторник, 24-Фев-2009, 00:14 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 596
Награды: 2
Репутация: 18
Статус: Offline
Иван,вы не присутствовали при объяснениях Александра после матча и после воскресенья.......
по вашему объяснение: Не факт,что я показал 2 желтые карточки,это нормально???
я специально подошел к нему в воскресенье и попросил объяснить,но ничего путного не услышал.......
от того и Отталкиваюсь.....
там то как раз не услышешь... не тот уровень чтобы расказывать и показывать это - всему чесному народу... (с)
ну уж никак это не так,сколько громких разбирательств было в Российском футболе,просто не сосчитать)

и всё же я надеюсь,что это будет последний раз,и последняя такая ситуация,хочется играть в футбол,а не в Балет)
А Александру отдельный привет,но не факт))


Играю в футбол.
 
nemesДата: Вторник, 24-Фев-2009, 00:27 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Помощники сайта
Сообщений: 540
Награды: 7
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Зарево)
А Александру отдельный привет,но не факт))

да его слова не факт, что он дал 2 желтые просто убивают)))


Титан)
РС (2007-2099) Чемпион 2011 года. Серебряный призер 2012. 2 место по Джоге 2012. Чемпион 2013 года. Обладатель кубка 2013!
Обрез (2012-2012)
Сборник)
 
aramiz-Дата: Вторник, 24-Фев-2009, 00:33 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Помощники сайта
Сообщений: 1199
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Зарево)
я бы посмотрел на человека,чья команда уступила,не из-за плохой игры,а из-за судейства.

Посмотри на меня cool и спроси Мишу из вашей команды, который будучи судьёй в нашем матче (слово Жизни - Вишенка) засчитал гол в наши ворота, после того как мяч коснулся бортика, вся команда остановилась, т.к. аут, а Вишенка продоолжила играть и забила гол паралезованной команде СЖ и её вратарю...в итоге 3-2 СЖ проиграли... cry судьбаносная ошибка судьи...но как видишь тут на форуме панике не было, кроме одного моего поста выше в начале темы..(см 1ю стр)


Слово Жизни ---> ПСЖ
Наш спонсор - Пенсионный фонд РФ
 
ЗаревоДата: Вторник, 24-Фев-2009, 00:38 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 596
Награды: 2
Репутация: 18
Статус: Offline
ARamiz,
Ну значит,вам не так важна судьба команды.......
у Миши была 1 ошибка и он ее признал......
я говорю,пока вас не посудит Александр,вы не будете говорить ничего плохого.....
особенно в плэйофф)))
пускай вас будет Судить Александр)))
в решающем матче))


Играю в футбол.
 
ИванДата: Вторник, 24-Фев-2009, 00:39 | Сообщение # 47
Гл. Организатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 3395
Награды: 4
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (ARamiz)
Посмотри на меня и спроси Мишу из вашей команды, который будучи судьёй в нашем матче (слово Жизни - Вишенка) засчитал гол в наши ворота, после того как мяч коснулся бортика, вся команда остановилась, т.к. аут, а Вишенка продоолжила играть и забила гол паралезованной команде СЖ и её вратарю...в итоге 3-2 СЖ проиграли... судьбаносная ошибка судьи...но как видишь тут на форуме панике не было, кроме одного моего поста выше в начале темы..(см 1ю стр)

biggrin Ром поговори с вишенкой о переигровке)))


:)
 
aramiz-Дата: Вторник, 24-Фев-2009, 00:45 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Помощники сайта
Сообщений: 1199
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Зарево)
ARamiz,
Ну значит,вам не так важна судьба команды.......

biggrin :D biggrin .....Ой Зарево....понесло тебя, вот что значит когда человек не управляет собою и своими эмоциями, такую чушь начинает писать...нда biggrin

Quote (Иван)
Ром поговори с вишенкой о переигровке)))

А Мишу под статью biggrin бедняжка biggrin , он ж тоже вроде признал как и Александр свою ошибку, это смягчает приговор


Слово Жизни ---> ПСЖ
Наш спонсор - Пенсионный фонд РФ
 
lokomotiv13Дата: Вторник, 24-Фев-2009, 00:48 | Сообщение # 49
Генерал-майор
Группа: Помощники сайта
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
ARamiz

Да да чушь писать и без эмоций можно!!!! tongue


Розовые слоники (2008-...)
 
ЗаревоДата: Вторник, 24-Фев-2009, 00:52 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 596
Награды: 2
Репутация: 18
Статус: Offline
ARamiz,
да уж..........
Меня не понесло,просто надо здраво смотреть на вещи.......
если вы ничего не делаете,то это ваша проблема....
я не буду молчать,как вы,если я буду знать,что правда на моей стороне......
если вы не будете доказывать свою правоту,то тогда смысл игры,в которой судья ошибался????
а предположим в финале турнира вам дадут красную карточку ни за что,и будут судить,так что вы проиграете....
вы тоже ничего не скажете????
вы можете молчать,но я буду говорить,потому,что я знаю,Что прав.


Играю в футбол.
 
aramiz-Дата: Вторник, 24-Фев-2009, 00:54 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Помощники сайта
Сообщений: 1199
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (lokomotiv13)
Да да чушь писать и без эмоций можно!!!!

Если не из-за эмоций, то это уже проявление глупости cool


Слово Жизни ---> ПСЖ
Наш спонсор - Пенсионный фонд РФ
 
ЗаревоДата: Вторник, 24-Фев-2009, 00:55 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 596
Награды: 2
Репутация: 18
Статус: Offline
ARamiz,
по моему реплика локомотив 13 была обращена к вам Арамиз wink


Играю в футбол.
 
aramiz-Дата: Вторник, 24-Фев-2009, 01:00 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Помощники сайта
Сообщений: 1199
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
Зарево
Слу, понимаешь это футбол, а не Мосгорсуд.
Тут есть поставленный организаторами турнира судья который......(читай 1й пост этой темы)
Ты можешь не молчать, говорить, тебя никто не может заткнуть, но НИЧЕГО уже не изменишь.
Поэтому будь мудрым, не трать время зря, т.к. эта ситуация (пишем уже несколько раз тут) была разобрана всеми причастными к ней лицами, итог вынесен, тема закрыта. Ну как тебе еще это объяснить дружище?


Слово Жизни ---> ПСЖ
Наш спонсор - Пенсионный фонд РФ
 
ЗаревоДата: Вторник, 24-Фев-2009, 01:08 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 596
Награды: 2
Репутация: 18
Статус: Offline
ARamiz,
Никак нельзя объяснить.
Это турнир,и как известно хороший турнир должны судить хорошие судьи,как говорится пока Жаренный петух не клюнет.......
так,что ждем,пока арбитр сделает с вами,то что сделал с нами......
а потом и поговорим.......


Играю в футбол.
 
ИванДата: Вторник, 24-Фев-2009, 01:14 | Сообщение # 55
Гл. Организатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 3395
Награды: 4
Репутация: 19
Статус: Offline
Quote (Зарево)
ARamiz,
Никак нельзя объяснить.
Это турнир,и как известно хороший турнир должны судить хорошие судьи,как говорится пока Жаренный петух не клюнет.......
так,что ждем,пока арбитр сделает с вами,то что сделал с нами......
а потом и поговорим.......

biggrin
почесываю руки..теперь буду всех сливать и Шмычкову скажу чтобы готовился...
Quote (ARamiz)
тема закрыта

абсолютно верно Ром.


:)
 
aramiz-Дата: Вторник, 24-Фев-2009, 01:15 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Помощники сайта
Сообщений: 1199
Награды: 2
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Зарево)
арбитр сделает с вами,то что сделал с нами......

уже писал выше что с нами сделал арбитр (Миша)
Итого жаренный петух не вас первых клюкнул biggrin


Слово Жизни ---> ПСЖ
Наш спонсор - Пенсионный фонд РФ
 
ЗаревоДата: Вторник, 24-Фев-2009, 01:42 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 596
Награды: 2
Репутация: 18
Статус: Offline
ARamiz,

ну всё же у вас было время для исправления ситуации,ибо ошибка была только 1 раз)
а у нас ошибок было гораздо больше.......минимум 2 гола по вине арбитра)
так,что нас потрепало посильнее)
да и команда у еас не такая опытная,как ваша,и ошибки судей цепляют нас побольше)


Играю в футбол.
 
AndrewДата: Вторник, 24-Фев-2009, 13:13 | Сообщение # 58
Полковник
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 95
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
каждый Великий судья начинает с таких ошибок.... biggrin biggrin biggrin

=)
 
БаронДата: Четверг, 26-Фев-2009, 13:24 | Сообщение # 59
Группа: Удаленные





Ну что я могу сказать, Иван спасибо большое за понимание!!!
 
seekwellДата: Четверг, 26-Фев-2009, 16:32 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные





дану бросьте вы... щас просто все начнут просить переигровок... из серии мяч там ушел от них, а не от нас и типа из-за этого мы проиграли... а там по курточке черкануло в скользь там угловой должен быть, а не от ворот... а там он матом ругнулся на скамейке запасных, а ему желтую не дали, а вот второй раз ругнулся красную... а там в штрафной на меня кто-то подышал перегаром после пятницы, я потерял концентрацию, равновесие и мимо ворот ударил))))))))
ну ниче страшного что проиграли...))) мы когда с преображенским валом играли у нас удалили(за дело!) на последних минутах игрока и мы сыграли в ничью... но после пропущенного гола в свои ворота на последней 30 секундах вратарь команды соперника тоже взял мяч в руки с паса своего защитника добавив реплику что типа от своих всегда берут сдесь...)))
Орг турнира ака Иван ака судья того матча на этом закончил нашу встречу объявив окончание 2-го тайма, хотя мог бы назначить свободный и может быть счет был бы другим))) но мы не в обиде)))
у нас тоже в каждом матче ошибки, которые влияют на исход матча)))))) причем реальные, не виртуальные))))))))) постоянно цепляются, толкаются, хватаются... а на таком поле любой толчок и ты летишь в кувейт теряя равновесие в секунду...
когда мы играли с СЖ... меня не однократно прям обнимал рамисик... ну и я потом тоже пару раз его обнял... по дружески конечно, без злого умысла))) Я ТОЖЕ ТРЕБУЮ ПЕРЕИГРОВКИ С СЖ!!!)))))))))))))))))) ахахахаха))))
 
Форум » Наш Футбол » Сезон 2008-2009. Форум турниров Преображенского района » Судьи и все что с ними связано
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024