Четверг, 25-Апр-2024, 22:46
Московская мини-футбольная дворовая лига
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Модератор форума: ARamiz, Иван, Зарево  
Форум » Наш Футбол » Cезон 2013-2014. Форум Московской мини-футбольной дворовой Лиги » Конкурс прогнозов. Тур четырнадцатый.
Конкурс прогнозов. Тур четырнадцатый.
ARamizДата: Воскресенье, 22-Дек-2013, 23:16 | Сообщение # 31
Организатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 307
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
По опыту прошлогодних прогноз на ЛФ, лучше начать принимать прогнозы уже счас, заранее, т.к потом не все успевают, тк разъезды, гулянки, застолья и т.д

ПСЖ (Слово Жизни) --> Тойота Матрикс —> ПСЖ
 
ИванДата: Понедельник, 23-Дек-2013, 01:22 | Сообщение # 32
Гл. Организатор
Группа: Администраторы
Сообщений: 3395
Награды: 4
Репутация: 19
Статус: Offline
Цитата ARamiz ()
Никита переведи))

+1...

Никита, я читал два раза и понял что тебе пора к знакомому, он в "КОНТОРЕ" работает, не обижайся, но очень смутно все понял... логика видна, но все замедрено, как то...

Напиши 7-10 постулатами, что и как ставить и еще, не дай в этом году приимущество в общий зачет. Сохрани интригу до последнего тура, это лишь просьба как главному судье очень популярного среди всех форумчан ТЕМЫ ПРОГНОЗОВ.


:)
 
ЗаревоДата: Понедельник, 23-Дек-2013, 01:25 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 596
Награды: 2
Репутация: 18
Статус: Offline
ARamiz, Согласен. Написал в личные сообщения,в чем суть ставок с коэффициентом. Это гораздо интереснее,но сложнее просчитать. Сегодня ночью еще подумаю над возможными вариантами прогнозов в Лиге Фаворитов. И во вторник,после того как Lokomotiv13 оформит таблицу,сделаем тему для Лиги Фаворитов.

Играю в футбол.
 
ЗаревоДата: Понедельник, 23-Дек-2013, 01:54 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 596
Награды: 2
Репутация: 18
Статус: Offline
Иван, Понимаю,сам тяжело читал свои опусы. Потому что система вроде простая,а объяснять нужно всё же в живую. 

В общем,суть в том что выигрыш зависит от ранга и силы соперников.Например,поставил на РС и Пленных,получаешь меньше очков. Если не брать в расчет коэффициенты,возьмем цифру в 3 балла за проход двух этих команд в полуфинал. А вот если в полуфинал выйдут Измайлово и Подбелка,участник поставивший на эти команды получит уже не 3 балла,а шесть или семь. То есть,выигрываешь в два раза больше,потому что команды не фавориты в своих матчах. Можно поставить на выход Измайлово и Пленных,например и получить 4 балла. 

В общем,к чему все эти изменения.Ведь,турнир кубковый. А в кубках могут быть и дополнительное время и пенальти. Следовательно ставим мы не просто на победу или ничью в основное время,а на проход команды. Вот,например,счет матча РС-Измайлово 3-3,по пенальти РС выиграли 1-0,какой прогноз тогда считать правильным? 4-3 или 3-3? Именно для этого на этот турнир,хотел ввести прогнозы НА ВЫХОД В СЛЕДУЮЩИЙ РАУНД.

Пример:

Вы ставите,что в полуфиналы пройдут РС,Пленные,Алмаз,ПСЖ. Команды-фавориты в своих парах,следовательно вы получите 6 баллов за выход этих команд в полуфинал. 
А вот если пройдут Измайлово,Подбелка,Заливное и Экспресс,вы получите уже 12 баллов. Ведь формально,эти команды "аутсайдеры",поэтому если они пройдут вы получите больше очков. 

Но,вы также можете поставит на проход РС,Пленные,ПСЖ и Заливного. В этих прогнозах три фаворита и один теневой аутсайдер(Заливное). Получаете 7 баллов. 

Итак,представляю примерный полный вариант вашей ставки на лигу фаворитов:

Зарево

A)11.00 Розовые слоники - Измайлово
B)11.40 Пленные - ФК Подбелка
C) 12.20 Алмаз - Заливное
D) 13.00 ПСЖ - Экспресс

Мой прогноз:В полуфинал выходят команды: РС,Пленные,Алмаз,ПСЖ.
В финале встретятся команды:Алмаз-Пленные.
Победителем лиги фаворитов станут:Пленные. 

Теперь,насчет системы начисления очков.Так как я поставил на 4 команды фаворитов,я максимально могу получить 6 баллов,если все они выйдут в полуфиналы. Если же хотя бы ОДНА команда из тех,на которые я поставил не выходит в полуфинал,я получаю 0 баллов. 
Но,мне повезло и в финал вышли Алмаз-Пленные,я угадал пару финалистов,я получаю 3 балла. Победителем стали Пленные,я получаю 2 балла,потому что угадал их победу. 
Итого,максимум я получаю 11 баллов.


Теперь прогноз на аутсайдеров(с большим количеством очков) 

Иван

A)11.00 Розовые слоники - Измайлово
B)11.40 Пленные - ФК Подбелка
C) 12.20 Алмаз - Заливное
D) 13.00 ПСЖ - Экспресс

Мой прогноз: В полуфинал выходят команды: Измайлово,Подбелка,Заливное,Экспресс. Невероятно,неправда ли,что эти команды все выйдут в полуфиналы? Следовательно,если все из них выходят в полуфиналы,вы получаете 12 баллов.Но получаете ноль баллов,если одна из команд не попадает в полуфинал,например Заливное. 
В финале сыграют: Подбелка-Измайлово. Такое хоть и маловероятно,но возможно.за такой прогноз вы получите 6 баллов.
Победитель Лиги: Подбелка.3 балла за победителя. 

Итого,максимум вы получите 19 баллов.

Итак,на счет вы можете ставить,но это будет лишь ставка на интерес,главное-это команды,которые пройдут в полуфинал и финал лиги фаворитов. Мы ставим на исход встречи,то есть либо ВЫХОД,либо НЕ Выход команд. 

Надеюсь,всё более или менее ясно. Понятно,что система коэффициентов немного тяжеловата для начинающих,но именно она дает прогнозистам тот азарт и тягу к игре. 

Есть конечно,более простые варианты вроде 8 баллов,угадавшему победителя Лиги Фаворитов,4 балла угадавшим финалистов и 2 балла,угадавшим полуфиналистов.


Играю в футбол.
 
РСДата: Понедельник, 23-Дек-2013, 03:06 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 150
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Согласен с Никитой, только коэффициенты на мой взгляд должны быть немного другие!))
Например:
Розовые Слоники - Измайлово
Выход в следующий круг:
Команда 1 - 1,20
Команда 2 - 5,70

Пленные - Подбелка
Выход в следующий круг:
Команда 1 - 1,45
Команда 2 - 4,35

Алмаз - Заливное
Выход в следующий круг:
Команда 1 - 1,80
Команда 2 - 2,60

ПСЖ - Экспресс
Выход в следующий круг:
Команда 1 - 1,90
Команда 2 - 2,75

Если ставить на проход 1 команд, то общий коэффициент получаеться 5,95, тоеть округляем и это 6 баллов!!!
Если поставить на 2 команды, то общий коэффициент получаеться 177, но что бы получить 177 баллов надо быть счастливчиком, что-то из области фантастики))  
А если ставит на РС, Пленные, Заливное и Экспресс, то можно получить 12 баллов, и так в средним и выходит, от 10-25 баллов!!
А если ставить на проход одной команды, например Измайлово, то можно получить 6 баллов)
Или Измайлово и Подбелка и получить 25 баллов !!!))
Это был первый вариант, а второй просто ставить на одну команду, которая выиграет турнир!
1.Пленные коэффициент - 2,45
2.Розовые Слоники коэфициент - 3.04
3.Алмаз коэффициент - 5,05
4.ПСЖ коэффициент - 6,75
5.Экспресс коэффициент - 12,85
6.Заливное коэффициент - 16,75
7.Подбелка коэффициент - 24,50
8.Измайлово коэффициент - 35,45
Как-то так )))


Po3oBble CJIoHuku.
 
adolf1923Дата: Понедельник, 23-Дек-2013, 09:28 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 939
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
мое мнение,что Лигу фаворитов не надо в общий зачет заносить!

ФК ЧЕРКИЗОВО (2010-2012)
Пугач (2012-2013)
Экспресс (2013-20..)
 
adolf1923Дата: Понедельник, 23-Дек-2013, 09:29 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 939
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
праздничный, можно сказать рождественский, однодневный турнир!

ФК ЧЕРКИЗОВО (2010-2012)
Пугач (2012-2013)
Экспресс (2013-20..)
 
KingДата: Понедельник, 23-Дек-2013, 10:55 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 314
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Да уж Никита заделался аналитиков,это интереснее в плане ставок.Вот толлько кэфы немного другие должны бытьРозовые Слоники - Измайлово
Выход в следующий круг:
Команда 1 - 1,20 если берете на РС,то на Измайлово
Команда 2 - 4,0

Пленные - Подбелка
Выход в следующий круг:
Команда 1 - 1,45 вот тут я бы дал 1,3 и соответственно на вторых
Команда 2 - 3,1

Алмаз - Заливное
Выход в следующий круг:
Команда 1 - 1,80 вот эти два кэфы меня улыбнулись,если один идет за 1,8,то второй максимум за 2!
Команда 2 - 2,60

ПСЖ - Экспресс
Выход в следующий круг:
Команда 1 - 1,90 то же самое и здесь вижу,некоторые дают равные кэфы по 1,85;а марафон по 1,9,так что тут должны быть равные кэфы
Команда 2 - 2,75


БАЛТИКА
 
ЗаревоДата: Понедельник, 23-Дек-2013, 14:27 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 596
Награды: 2
Репутация: 18
Статус: Offline
adolf1923, Тоже верно,но количество баллов будет не значительным и не повлияет на результат в общем зачете,я просто хотел протестировать систему коэффициентов. 

KingРС,Безусловно,коэффициенты должны быть другие,но при других коэффициентах мы можем получить огромный отрыв одного участника от всех. 
Например,экспресс ставка на Измайлово,Подбелку,Заливное,Экспресс будет примерно с коэффициентом 50. 
Систему можно было сделать,но это был бы полный отрыв от большинства участников. 

Да,у вас интересные линии,реалистичные. Вот про победу команды с коэффициентом,вообще отличная идея,я что-то об этом не подумал. Можно например занести эту ставку в командный зачет,а выходы в следующий круг в индивидуальный. Так,если победит Измайлово,добавим 35 баллов участнику из команды,который поставил на Измайлово. 

Да,все в ваших линиях логично,можно взять средний вариант между ними. 

Я просто почему решил сделать именно лигу фаворитов в плане прогнозов другой,потому что вроде как намечается борьба Высшей и премьер лиги,следовательно и ставки на них должны быть соответственные. 

Сейчас создам тему,чтобы не засорять эту,где участники смогут обсудить систему ставок на Лигу Фаворитов.


Играю в футбол.
 
adolf1923Дата: Понедельник, 23-Дек-2013, 14:29 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 939
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Зарево ()
я просто хотел протестировать систему коэффициентов.
значит будем тестировать.


ФК ЧЕРКИЗОВО (2010-2012)
Пугач (2012-2013)
Экспресс (2013-20..)
 
KingДата: Понедельник, 23-Дек-2013, 14:30 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Друзья сайта
Сообщений: 314
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Абсолютно согласен.можно сообща утрести кэфы

БАЛТИКА
 
lokomotiv13Дата: Четверг, 26-Дек-2013, 17:01 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Группа: Помощники сайта
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline




Розовые слоники (2008-...)
 
Форум » Наш Футбол » Cезон 2013-2014. Форум Московской мини-футбольной дворовой Лиги » Конкурс прогнозов. Тур четырнадцатый.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024